Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 октября 2014 г. N 317 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен порядок взимания платы за предоставление социальных услуг, входящих в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в КЧР в форме соцобслуживания на дому, полустационарной форме и стационарной форме соцобслуживания.

Размер рассчитывается на основе тарифов на соц. услуги и не может превышать: 50 процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя соц. услуги и предельной величиной среднедушевого дохода для предоставления соц. услуг бесплатно. Приведены категории граждан, для которых размер платы за предоставление соц. услуг не должен превышать отдельно установленный процент.

Так, для ветеранов и инвалидов ВОВ или ветеранов боевых действий плата за предоставление соц. услуг не должна быть выше 50 процентов установленного размера получаемой ими пенсии. Для участников ВОВ, получающих трудовую пенсию, и для родителей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в период прохождения службы - 75 процентов и т. д.

Оговорено, что плата за представление соц. услуг взимается ежемесячно путем внесения плательщиком или его законным представителем денежных средств в кассу поставщика услуг. Для некоторых категорий граждан соц. обслуживание осуществляется бесплатно.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 октября 2014 г. N 317 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.

 

Текст постановления опубликован в газете "День Республики" от 11 ноября 2014 г. N 172

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 7 июня 2016 г. N 151

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 14 апреля 2015 г. N 90

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.