Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу
от 27 августа 2013 г. N 13-п
Положение
о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и по формированию кадрового резерва в Финансово-хозяйственном управлении Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законами Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", от 17.05.2013 N 14-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", Указами Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", от 19.03.2013 N 208 "О внесении изменений в Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 110, и в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112" и определяет порядок и сроки работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Финансово-хозяйственном управлении Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики и по формированию кадрового резерва (далее - Комиссия).
Основной целью Комиссии является реализация действующего законодательства о государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики в вопросах обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе (далее - гражданская служба) и права государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе, отбор наиболее перспективных кандидатов для включения в кадровый резерв Финансово-хозяйственного управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законодательством Карачаево-Черкесской Республики и настоящим Положением.
1.3. В полномочия Комиссии входит:
проведение конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Финансово-хозяйственном управлении Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - Управление);
проведение конкурса на включение в кадровый резерв Управления (далее - Резерв).
2. Состав комиссии
2.1. Состав Комиссии утверждается приказом Управления.
2.2. В состав Комиссии входят начальник Управления и уполномоченные им государственные гражданские служащие Управления (в том числе занимающиеся вопросами гражданской службы и кадров, юридическими (правовыми) вопросами, а также непосредственный руководитель вакантной должности гражданской службы), представитель Органа по управлению гражданской службой Карачаево-Черкесской Республики, а также представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые Органом по управлению гражданской службой Карачаево-Черкесской Республики по запросу представителя нанимателя в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов.
В случае образования в Управлении общественного совета, в состав Комиссии, наряду с лицами, указанными в абзаце 1 настоящего пункта, включаются представители указанного общественного совета.
Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять на менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.
2.3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
3. Задачи Комиссии
3.1. Основными задачами Комиссии являются:
создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;
отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также для включения в Резерв;
объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и на включение в Резерв;
определение победителя конкурса и кандидата на включение в Резерв.
4. Функции и права Комиссии
4.1. Рассмотрение в установленном порядке документов, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы для участия в конкурсе и на включение в Резерв.
4.2. Определение кандидатов на соответствие их квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также для включения в Резерв.
4.3. Оценка профессиональных и личностных качеств каждого кандидата на их соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, наличию у них профессиональных знаний и навыков, требуемых для выполнения обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также для включения в Резерв.
4.4. Принятие решения о признании одного из кандидатов победителем конкурса либо об отсутствии победителя.
4.5. Отбор из числа участников конкурса кандидатов для зачисления в Резерв.
4.6. Комиссия имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от Администрации Главы Карачаево-Черкесской Республики необходимые для ее работы материалы и документы.
5. Порядок и сроки работы Комиссии
5.1. Работу Комиссии организует ее председатель, а в его отсутствие заместитель председателя.
Председателем Комиссии является начальник Управления.
5.2. Оформление протоколов заседаний Комиссии и ведение необходимой документации обеспечивает секретарь Комиссии.
5.3. Комиссия заседает в день проведения конкурса, принятое решение оформляет протоколом.
5.4. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
5.5. Решение Комиссии оглашается в день проведения конкурса на заседании Комиссии.
5.6. Письменные уведомления о результатах проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении, а также на включение в Резерв направляются лицам, принявшим участие в конкурсе, в 7-дневный срок со дня его завершения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.