Судья апелляционной инстанции Московского городского суда Борисова Н.В.,
рассмотрев материалы по апелляционной жалобе заявителя - адвоката Стрешенца И.А.
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Басманного районного суда г. Москвы от дата отказано в принятии жалобы, поданной в порядке ст. 125 УПК РФ, заявителя - адвоката Стрешенца И.А.
Материалы подлежат возвращению в суд первой инстанции для устранения обстоятельств, препятствующих их рассмотрению в суде апелляционной инстанции, поскольку в Московский городской суд в порядке главы 45 1УПК РФ поступил материал об отказе в принятии жалобы заявителя - адвоката Стрешенца И.А. только с апелляционной жалобой адвоката Стрешенца И.А. на постановление Басманного районного суда г. Москвы от дата.
В соответствии со ст. 389 7 УПК РФ, суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в ст. 389 1 УПК РФ, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них.
Учитывая, что требования УПК РФ не выполнены, суд апелляционной инстанции считает, необходимым снять апелляционную жалобу с рассмотрения, и направить материалы дела в суд первой инстанции для устранения препятствий его рассмотрения судом.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Материал по жалобе заявителя - адвоката Стрешенца И.А. возвратить в Басманный районный суд г. Москвы, для устранения обстоятельств, препятствующих его рассмотрению в суде апелляционной инстанции, и выполнения требований ст. 389 7 УПК РФ.
Судья |
Н.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.