Судья Московского городского суда Аванесова Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой, поданной в интересах Нечайкина А.В., направленной по почте 29 июля 2019 года и поступившей в кассационную инстанцию Московского городского суда 02 августа 2019 года, на решение Нагатинского районного суда г. Москвы от 08 мая 2018 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 28 января 2019 года по гражданскому делу N 2-2448/18 по заявлению Нечайкина А.В. об оспаривании нотариальных действий, обязании выдать свидетельство о праве на наследство,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч.1 ст.376 ГПК РФ в суд кассационной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
В соответствие с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствие с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" постановления суда должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, скреплены печатью суда.
К кассационной жалобе не приложена заверенная надлежащим образом копия решения Нагатинского районного суда г. Москвы от 08 мая 2018 года.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 ГПК РФ.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба, поданная в интересах Нечайкина А.В, подлежит возврату в адрес заявителя без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу, поданную в интересах Нечайкина А.В, на решение Нагатинского районного суда г. Москвы от 08 мая 2018 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 28 января 2019 года по гражданскому делу N 2-2448/18 по заявлению Нечайкина А.В. об оспаривании нотариальных действий, обязании выдать свидетельство о праве на наследство, - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Аванесова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.