Судья Ставропольского краевого суда Корнушенко О.Р. при подготовке к рассмотрению жалобы Пономарева К.А. на постановление судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года,
установил:
постановлением судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года Пономарев Константин Алексеевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением административного наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток.
В жалобе, поданной в Ставропольский краевой суд, Пономарев К.А. просит отменить постановление судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года как незаконное и необоснованное.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу о том, что дело об административном правонарушении, поступившее в Ставропольский краевой суд, надлежащим образом не оформлено, поскольку в нем отсутствует оригинал жалобы Пономарева К.А. на постановление судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года.
Имеющаяся в материалах дела жалоба Пономарева К.А. на постановление судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года, представлена в виде копии.
Вместе с тем, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена возможность подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в виде копий, в данном случае жалоб.
С учетом изложенного, рассмотрение жалобы Пономарева К.А. на постановление судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года невозможно, а потому она подлежит снятию с рассмотрения.
Руководствуясь статьей 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
определил:
жалобу Пономарева Константина Алексеевича на постановление Ленинского районного суда г. Ставрополя от 23 июля 2019 года снять с апелляционного рассмотрения.
Дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Пономарева Константина Алексеевича возвратить в Ленинский районный суд г. Ставрополя для надлежащего оформления, а также для извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного заседания и направления материалов дела в суд апелляционной инстанции.
Судья
Ставропольского краевого суда О.Р. Корнушенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.