судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Крым в составе:
председательствующего - судьи Авериной Е.Г,судей: Синани А.М,
Мотиной И.И,
при секретаре Гамуровой М.А,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе гражданское дело по иску Ющенко Елены Николаевны к Ющенко Владимиру Николаевичу, третьи лица: Алешин Сергей Иванович, Общество с ограниченной ответственностью "Ритм", Закрытое акционерное общество "ОТП Банк" о разделе совместно нажитого имущества, по апелляционной жалобе Ющенко Владимира Николаевича на решение Ялтинского городского суда Республики Крым от 03 апреля 2019 года,
установила:
решением Ялтинского городского суда Республики Крым от 03 апреля 2019 года исковые требования Ющенко Е.Н. к Ющенко В.Н. о разделе совместно нажитого имущества удовлетворены. Признаны общим совместно нажитым имуществом бывших супругов Ющенко Е.Н. и Ющенко В.Н. земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: "адрес", кадастровый N; земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: "адрес", кадастровый N. Произведен раздел указанного имущества, передан в собственность Ющенко Е.Н. земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: "адрес", кадастровый N; в собственность Ющенко В.Н. земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: "адрес", кадастровый N. Разрешен вопрос о распределении судебных расходов по оплате государственной пошлины.
В обоснование апелляционной жалобы Ющенко В.Н, ссылаясь на нарушение норм материального и процессуального права, просит решение отменить, в удовлетворении исковых требований Ющенко Е.Н. отказать.
14 августа 2019 года в Верховный Суд Республики Крым поступила апелляционная жалоба ФИО4 на решение Ялтинского городского суда Республики Крым от 03 апреля 2019 года.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
В пункте 19 Постановления от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что все апелляционные жалобы, представления, поданные на одно судебное постановление суда первой инстанции, должны назначаться к рассмотрению и рассматриваться в одном судебном заседании суда апелляционной инстанции.
В том случае, когда после истечения срока апелляционного обжалования и направления в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, представлением в суд первой инстанции поступят апелляционные жалобы, представления от других лиц, участвующих в деле, или лиц, не привлеченных к участию в деле, вопрос о правах и обязанностях которых был разрешен судом, суду первой инстанции следует незамедлительно уведомить об этом суд апелляционной инстанции.
Если ранее поступившие апелляционные жалоба, представление уже приняты к производству суда апелляционной инстанции, то суд апелляционной инстанции при наличии информации о поступлении других апелляционных жалоб, представлений применительно к статье 169 ГПК РФ откладывает разбирательство дела и при необходимости совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324 и 325 ГПК РФ, возвращает дело в суд первой инстанции, о чем выносит соответствующее определение.
При таких обстоятельствах гражданское дело подлежит возвращению в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324 и 325 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 321 ГПК Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Крым,
определила:
снять с апелляционного рассмотрения гражданское дело по иску Ющенко Елены Николаевны к Ющенко Владимиру Николаевичу, третьи лица: Алешин Сергей Иванович, Общество с ограниченной ответственностью "Ритм", Закрытое акционерное общество "ОТП Банк" о разделе совместно нажитого имущества и возвратить его в Ялтинский городского суд Республики Крым для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324 и 325 ГПК РФ по апелляционной жалоба ФИО4 на решение Ялтинского городского суда Республики Крым от 03 апреля 2019 года.
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.