Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего фио,
судей фио, фио
при секретаре фио,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело по апелляционной жалобе фио на решение Мещанского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
Иск фио к ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ в лице 1-го отдела, Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны РФ о признании права, присуждении к исполнению обязанности - оставить без удовлетворения.
УСТАНОВИЛА:
фио обратился в суд с иском к ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ в лице 1-го отдела, Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны РФ о признании права, присуждении к исполнению обязанности, ссылаясь на то, что проходил военную службу, является лицом, нуждающимся в обеспечении государственным жилищным сертификатом, который до настоящего времени не получал, тогда как был включен в списки кандидатов на его получение. С учетом уточнения требований истец просил суд признать за ним право на получение ГЖС, а также обязать ФГКУ "Западное адрес РФ в лице 1-го отдела включить истца в сводные списки получателей ГЖС в дата
Истец и его представитель в судебном заседании требования поддержали.
Представители ответчиков в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещались.
Суд постановилуказанное выше решение, об отмене которого просит истец фио по доводам апелляционной жалобы.
Лица, участвующие в деле, в заседание судебной коллегии не явились, о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы извещались, не известили суд апелляционной инстанции о причинах своей неявки и не представили доказательства уважительности этих причин, в связи с чем судебная коллегия на основании ст.ст.167, 327 ГПК РФ полагает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований для отмены обжалуемого решения, постановленного в соответствии с фактическими обстоятельствами дела и требованиями законодательства.
Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Согласно п.14 ст. 15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" обеспечение жилым помещением (военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
Как установлено судом и следует из материалов дела, фио проживает по адресу: адрес. Данное жилое помещение предоставлено истцу по ордеру Министерства обороны РФ в дата, как военнослужащему.
Из пояснений истца следует, что в период прохождения военной службы, с которой он уволен в дата по истечению контракта, решением жилищной комиссии в/ч 02014 истец с членами семьи был включен в списки военнослужащих, подлежащих обеспечению государственными жилищными сертификатами, как лиц, проживающих на территории закрытого военного городка и подлежащих отселению. Однако, документы об этом не сохранились.
Согласно уведомлению ФГКУ "Центральный архив Министерства обороны РФ" от дата, документы войсковой части 02014 за 2000-2005г.г. на хранение в архив не поступали.
Согласно уведомлению в/ч 02014 от 04,08.2016 года книги учета регистрации входящих и исходящих документов войсковой части за дата уничтожены.
Согласно уведомлению фио обороны РФ от дата, в едином реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, сведения о признании фиоГ нуждающимся в жилом помещении или государственном жилищном сертификате вo время прохождения военной службы отсутствуют. адрес Наро-Фоминск-11 адрес утратил статус закрытого военного адрес Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от l5.09.2009 года N1330-р. В связи с этим основания для предоставления фио Министерством обороны РФ жилого помещения либо ГЖС не имеются.
Проанализировав и оценив представленные доказательства в их совокупности, установив юридически значимые для дела обстоятельства, суд первой инстанции пришел к правильному выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований в силу следующего.
Согласно п.7 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от дата N 1280, уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 5 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от дата N 1280, правом принятия решения о постановке военнослужащих на учет или об отказе в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях наделен уполномоченный орган, которым на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от дата N 1455 определен Департамент жилищного обеспечений Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющий свои функции через специализированные организации Министерства обороны Российской Федерации, в том числе ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" Министерства обороны РФ.
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от дата N 80, действовавшей до дата, учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими адрес по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшении жилищных условий) с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Истцом не представлено какое-либо решение жилищной комиссии войсковой части (либо ФГКУ) о признании истца в период прохождения им военной службы нуждающимся в обеспечении жилым помещением, равно как не представлен и приказ об увольнении, содержащий указание на основание увольнения и на то, что истец не обеспечен жилой площадью на момент увольнения.
Согласно представленной копии выписки из списка очередников на получение Государственных жилищных сертификатов по в/ч 02014, утвержденной командиром в/ч 75555 дата, не представляется возможным установить основания включения истца в эти списки. При этом выписка представлена в незаверенной копии, что не является допустимым доказательством по делу. Само решение жилищной комиссии не имеет место.
Доводы истца о том, что он был включен в списки, как проживающий в закрытом военном городке, правомерно судом отклонены в силу следующего.
Согласно Правилам выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, утверждённым Постановлением Правительства РФ от дата N153, государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты (жилищной субсидии, субсидии) для приобретения жилого помещения.
В рамках основного мероприятия получить социальную выплату, удостоверяемую сертификатом, могут граждане, отвечающие требованиям, указанным в пункте 5 настоящих Правил, и изъявившие такое желание.
Из пояснений стороны истца следует, что в адрес ответчиков какие-либо документы для получения ГЖС фио не предъявлял.
При этом подпунктом "б" п. 5 указанных Правил предусмотрено, что право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основного мероприятия имеют граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков, утвержденного Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находился этот военный городок, были поставлены на учет на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка, а также граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности, не совершавшие в течение 5 лет до дня подачи заявления на участие в основном мероприятии намеренного ухудшения своих жилищных условий на территории закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка).
Как установлено судом, решение о постановке истца на учет для получения социальной выплаты не имеет место. Распоряжением Правительства РФ от дата N1330-р в указанный выше Перечень внесены изменения с исключением из него адрес, где проживает истец.
При таких обстоятельствах, суд обоснованно пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для выдачи истцу государственного жилищного сертификата
Основания и мотивы, по которым суд пришел к таким выводам, а также доказательства, принятые судом во внимание, приведены в мотивировочной части решения суда и, оснований считать их неправильными не имеется.
В апелляционной жалобе истец выражает несогласие с произведенной судом оценкой доказательств и указывает на то, что судом не в полном объеме исследованы обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, не вызваны свидетели, не приняты во внимание представленные истцом доказательства.
Данные доводы не влекут отмену решения суда, поскольку направлены на иную оценку доказательств и обстоятельств дела, установленных и исследованных судом в соответствии с правилами ст. ст. 12, 56 и 67 ГПК РФ.
Вопреки доводам апелляционной жалобы суд с достаточной полнотой исследовал все обстоятельства дела, юридически значимые обстоятельства по делу судом установлены правильно, выводы суда не противоречат материалам дела, основаны на всестороннем, полном и объективном исследовании имеющихся в деле доказательств, правовая оценка которым дана судом по правилам ст. 67 ГПК РФ и соответствует нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения.
Оснований к иной оценке представленных доказательств судебная коллегия не усматривает. Тот факт, что суд не согласился с доводами истца, иным образом оценил доказательства и пришел к иным выводам, не свидетельствует о неправильности решения и не может служить основанием для его отмены.
Ссылки в апелляционной жалобе на то, что решение принято с нарушением норм материального права, основаны на неправильном толковании норм права применительно к установленным судом фактическим обстоятельствам настоящего спора. Решение суда принято с учетом правовых норм, регулирующих рассматриваемые правоотношения, при правильном их толковании.
Нарушений норм процессуального и материального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
При таких обстоятельствах, решение суда является законным и обоснованным, оснований к его отмене по доводам апелляционной жалобы не усматривается.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Мещанского районного суда адрес от дата оставить без изменения, апелляционную жалобу фио - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.