Судья Московского городского суда В.В. Ермилова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу представителя Зоволунова А.И. по доверенности Е.Д.В., поступившую в суд кассационной инстанции 29 июля 2019 года, на решение Дорогомиловского районного суда г.Москвы от 3 августа 2016 года и дополнительное решение Дорогомиловского районного суда от 15 февраля 2017 года в редакции определения того же суда от 11 октября 2018 года об исправлении описки, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 4 апреля 2017 года по делу по иску Сумцова В.В. к Зоволунову А.И. о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Как следует из представленных документов, Е.Д.В. в качестве документа, подтверждающего полномочия на представление интересов Зоволунова А.И, к кассационной жалобе приложена копия нотариально удостоверенной доверенности от 22 февраля 2019 года, которая надлежащим образом не заверена.
Таким образом, проверить полномочия Е.Д.В. на обжалование судебных постановлений в интересах Зоволунова А.И. по имеющимся документам не представляется возможным.
На основании изложенного, а также с учётом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным ст. 376, ст. 378 ГПК РФ, в соответствии с положением, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу представителя Зоволунова А.И. по доверенности Е.Д.В, поступившую в суд кассационной инстанции 29 июля 2019 года, на решение Дорогомиловского районного суда г.Москвы от 3 августа 2016 года и дополнительное решение Дорогомиловского районного суда от 15 февраля 2017 года в редакции определения того же суда от 11 октября 2018 года об исправлении описки, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 4 апреля 2017 года по делу по иску Сумцова В.В. к Зоволунову А.И. о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда В.В. Ермилова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.