Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с кассационной жалобой Жениховой Е.М., поступившей в суд кассационной инстанции 06 августа 2019 года, на апелляционное определение Таганского районного суда города Москвы от 15 января 2019 года по гражданскому делу по иску Жениховой Е.М. к ПАО "Бинбанк",
установил:
Согласно ч. 5 ст. 378 Гражданского процессуального кодекса РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть удостоверены подписями судьи и секретаря с приложением гербовой печати суда, прошиты и пронумерованы, на копии судебного постановления должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.
Между тем, заявителем к кассационной жалобе не приложены копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Из приложенных к кассационной жалобе документов усматривается, что срок обжалования апелляционного определения Таганского районного суда города Москвы от 15 января 2019 года пропущен, поскольку данное судебное постановление вступило в законную силу 15 января 2019 года, а настоящая кассационная жалоба подана в Московский городской суд 06 августа 2019 года.
В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного ч. 2 ст. 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьёй без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Жениховой Е.М. на апелляционное определение Таганского районного суда города Москвы от 15 января 2019 года по гражданскому делу по иску Жениховой Е.М. к ПАО "Бинбанк", рзаработной платы за время вынужденного жнострзаработной платы за время вынужденного жноствозвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда А.И. Клюева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.