Московский городской суд в составе председательствующего судьи Смолкиной Л.М., при секретаре судебного заседания Чернявской А.А.,
с участием прокурора отдела управления прокуратуры г. Москвы Ильина В.Е,
заявителя Лихошерстова К.В,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу заявителя Лихошерстова К.В. на постановление Басманного районного суда г. Москвы от 10 июня 2019 года, которым жалоба, поданная им в порядке ст. 125 УПК РФ, возвращена для устранения недостатков.
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Басманного районного суда г. Москвы от 10 июня 2019 возвращена жалоба заявителя Лихошерстова К.В, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, для устранения недостатков. Заявителю разъяснено право после устранения недостатков вновь обратиться с жалобой.
Не согласившись с постановлением суда, заявитель Лихошерстов К.В. подал на него апелляционную жалобу.
В подготовительной части судебного заседания от заявителя Лихошерстова К.В. поступило заявление об отзыве поданной им апелляционной жалобы. Он просил судебное разбирательство по апелляционной жалобе не проводить, апелляционное производство прекратить.
Прокурор Ильин В.Е. не возражал против прекращения апелляционного производства по апелляционной жалобе заявителя Лихошерстова К.В. в связи с её отзывом.
В соответствии с требованиями ч.3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отозвать её до начала рассмотрения жалобы по существу. В этом случае апелляционное производство по этой жалобе прекращается.
С учетом изложенного, исследовав письменное заявление заявителя Лихошерстова К.В. об отзыве апелляционной жалобы и выслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что апелляционное производство по апелляционной жалобе заявителя Лихошерстова К.В. подлежит прекращению ввиду отзыва апелляционной жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.8, 389.33 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе заявителя Лихошерстова К.В. на постановление Басманного районного суда г. Москвы от 10 июня 2019, которым возвращена его жалоба для устранения недостатков.
Председательствующий Л.М. Смолкина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.