Судья Московского городского суда Г.А. Тихенко, ознакомившись с кассационной жалобой представителя ответчика Ивановой Т.П. по доверенности Глухова В.В., направленной посредством почты 30.08.2019 и поступившей в Московский городской суд 05.09.2019, на решение Кунцевского районного суда города Москвы от 20.11.2018 и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 10.06.2019 по гражданскому делу по иску ПАО "Бинбанк" к Ивановой А.А., Ивановой Т.П. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на предмет залога,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью, содержать отметку о вступлении в законную силу.
Согласно п. п. 7.8, 12.5 "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года N 36, выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, либо председателя суда, секретаря, а также гербовой печатью суда. Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиты или скреплены скобой, заверены надписью с указанием суда, которым выдается данная копия документа, скреплены гербовой печатью суда. На выдаваемой копии судебного постановления делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило.
К настоящей кассационной жалобе приложена светокопия обжалуемого решения Кунцевского районного суда города Москвы от 20.11.2018, которая в установленном порядке не заверена (на судебном акте отсутствуют заверительная надпись на сшивке решения, оттиск гербовой печати и подпись судьи).
В силу п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями 3-7 статьи 378 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу представителя ответчика Ивановой Т.П. по доверенности Глухова В.В. -
возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.