Апелляционное определение СК по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда Ростовской области от 27 марта 2019 г. по делу N 33а-385/2019
Судебная коллегия по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего Костина В.А,
судей Цыбульника В.Е, Меркулова Д.В,
при секретаре судебного заседания Никитенко Н.С.
рассмотрела в открытом судебном заседании административное дело по апелляционной жалобе административного ответчика на решение Новочеркасского гарнизонного военного суда от 12 декабря 2018 г, которым удовлетворены заявленные младшим сержантом Богатовой Светланой Николаевной требования о признании незаконными действий начальника отделения N 4 (финансово-расчетный пункт) Федерального казенного учреждения "Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Ростовской области" (далее - управление финансового обеспечения), связанных с порядком выплаты истцу денежной компенсации за наем жилого помещения.
Заслушав доклад судьи Меркулова Д.В, изложившего обстоятельства дела, содержание решения суда и доводы апелляционной жалобы, объяснения представителя управления финансового обеспечения - Хныкова А.Г. в обоснование апелляционной жалобы, судебная коллегия
установила:
Богатова С.Н. обратилась в суд с административным исковым заявлением, в котором просила признать незаконными действия начальника финансово-расчетного пункта управления финансового обеспечения, связанные с отказом в согласовании проекта приказа командира войсковой части N от 8 ноября 2018 г. N 21 о выплате ей денежной компенсации за наем жилого помещения за период с 9 августа по 31 декабря 2018 года и обязать указанное должностное лицо согласовать названный приказ.
Решением гарнизонного военного суда заявленные требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе начальник управления финансового обеспечения просит решение суда отменить в связи с нарушением норм материального права и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.
В обоснование автор жалобы указывает, что согласно положениям Федерального закона "О статусе военнослужащих" и Инструкции об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 27мая 2016 г. N303 (далее - Инструкция), выплата денежной компенсации за наем жилого помещения возможна лишь при наличии у военнослужащего регистрации по месту жительства в том населенном пункте, в котором он проходит службу. Отсутствие такой регистрации у административного истца является препятствием для получения оспариваемой компенсации. Поэтому приказ командира войсковой части N о выплате истцу денежной компенсации за наем жилого помещения не может быть согласован.
Рассмотрев материалы дела и обсудив доводы, приведенные в апелляционной жалобе, судебная коллегия не находит оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.
В соответствии с пунктом 3 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, прибывшим на новое место военной службы, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Аналогичные требования содержатся и в Положении о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим-гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004г. N 909.
Согласно пунктам 2 и 4 Инструкции выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений осуществляется военнослужащим ежемесячно через финансово-экономические органы по месту прохождения военной службы со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы, но не ранее дня включения военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда уполномоченным органом либо структурным подразделением уполномоченного органа согласно принадлежности территорий в целях жилищного обеспечения. Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта, к которому прилагаются следующие документы: копии договора найма; справка воинской части о составе семьи военнослужащего; выписка из приказа командира воинской части о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части; копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии) и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста; копия уведомления о включении военнослужащего в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Требование Инструкции о необходимости предоставления копии паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства, равно как и копии свидетельств о регистрации по месту пребывания (при их наличии), направлено на установление уполномоченными органами обстоятельств, связанных с местом фактического проживания военнослужащего и членов его семьи, а также с обеспеченностью их по месту службы жильем для постоянного проживания.
При этом по смыслу статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" институт регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания носит уведомительный характер, а поэтому факт наличия либо отсутствия регистрации у военнослужащего по месту прохождения военной службы сам по себе не свидетельствует о наличии либо отсутствии у него права на компенсацию на наем (поднаем) жилого помещения.
Согласно материалам дела Богатова С.Н. с августа 2017 года проходит военную службу в войсковой части N, дислоцированной в "адрес", с 5 октября 2018 г. проживает на условиях найма в жилом помещении по месту службы в г.Новочеркасске. Зарегистрирована по месту жительства в "адрес", а по месту пребывания - в г. Новочеркасске. С 9 августа 2018 г. истец включена в список на предоставление служебного жилого помещения.
Начальником финансово-расчетного пункта в согласовании проекта приказа командира войсковой части N от 8 августа 2018 г. N11 о выплате Богатовой С.Н. денежной компенсации за наем жилья в 2018 году отказано в связи с тем, что она не представила копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства в г.Новочеркасске.
Учитывая, что проживание Богатовой С.Н. в г. Новочеркасске подтверждается самим фактом принятия дел и должности, прохождением военной службы в указанном городе, а также регистрацией по месту пребывания в нем, суд первой инстанции пришел к правильному выводу, что отсутствие у истца регистрации по месту жительства в г.Новочеркасске не может являться основанием для отказа в выплате ей денежной компенсации за наем жилого помещения.
Таким образом, апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь статьями 309 и 311 КАС РФ, судебная коллегия
определила:
решение Новочеркасского гарнизонного военного суда от 12 декабря 2018 г. по административному исковому заявлению Богатовой Светланы Николаевны оставить без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.