Финансово-экономическое обоснование
к проекту федерального закона "О внесении изменений и
дополнений в Закон Российской Федерации "О реабилитации
жертв политических репрессий"
Принятие рассматриваемого проекта федерального закона, направленного на расширение круга лиц, подлежащих реабилитации, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и предусматривающего предоставление указанным категориям граждан равных прав на пользование льготами повлечет за собой увеличение числа граждан, получающих предусмотренные Законом льготы, и, следовательно, потребует выделения финансовых средств из федерального бюджета.
В соответствии с расчетом потребности в указанных средствах, произведенным на основании данных статистической отчетности, полученных от Министерства внутренних дел Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации для реализации Закона потребуется увеличение суммы, выделенной в 1996 году и составляющей 994,5 млрд.рублей, на 10-15 процентов, что составит сумму не более 140,0 млрд.рублей.
С учетом изложенного чего предлагается ввести настоящий Федеральный закон в силу с 1 января 1998 года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.