Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Дементьевой Е.И.,
судей Грибовой Е.Н, Васильевой Е.В,
при секретаре Солдатовой И.М,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Васильевой Е.В. гражданское дело по апелляционной жалобе представителя ответчика Департамента городского имущества г. Москвы по доверенности фио на решение Пресненского районного суда г. Москвы от 06 июня 2019 года, которым постановлено:
исковое заявление фио, действующего в своих интересах и интересах несовершеннолетних фио, фио, фио к Департаменту городского имущества г. Москвы о признании незаконным отказа в предоставлении государственной услуги, удовлетворить частично.
Признать незаконным решение Департамента городского имущества г. Москвы от 17.01.2019 г. N 33-5-136317/18-(0)-2 об отказе в предоставлении государственной услуги.
Возложить обязанность на Департамент городского имущества г. Москвы повторно рассмотреть заявление фио, действующего в своих интересах и интересах несовершеннолетних фио, фио, фио к Департаменту городского имущества г.Москвы о предоставлении государственной услуги "рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
В остальной части иска отказать,
УСТАНОВИЛА:
фио, действующий в своих интересах и интересах несовершеннолетних фио, фио, фио фио, обратился в суд с иском к Департаменту городского имущества г. Москвы о признании незаконным отказа в предоставлении государственной услуги, в котором просил признать незаконным действие (бездействие) ДГИ г.Москвы, выразившиеся в отказе в предоставлении истцу государственной услуги "Рассмотрение запроса (заявление) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", обязать Департамент городского имущества города Москвы предоставить истцу и членам его семьи государственную услугу "Рассмотрение запроса (заявление) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
В обоснование заявленных исковых требований истец ссылался на то, что фио зарегистрирован и проживает в однокомнатной квартире, расположенной по адресу: адрес, которое принадлежит на праве собственности фио.
В указанной квартире вместе с фио зарегистрированы и проживают: фио, паспортные данные - сын, фио, паспортные данные - сын, фио, паспортные данные - дочь, фио, 28.12.1983 - сестра.
26.11.2018 г. истец обратился в Департамент городского имущества города Москвы по вопросу предоставления государственной услуги "Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", на которое 17.01.2019г. поступило уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги со ссылкой на то, что фио состоит в браке с фио с 2014г, которая с 21.08.2018г. зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес, где в составе семьи из 10 человек занимает трехкомнатную квартиру площадью 64,7кв.м. По указанному адресу фио была зарегистрирована в период с 08.12.1989 г. по 24.03.2016 г, а с 24.03.2016 г. по 28.06.2017 г. она была зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес,.., а с 28.06.2017 г. по 21.08.2018 г. - зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес.
В соответствии с ч. 2 ст. 10 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" указаны действия, которые могут быть отнесены к действиям, приведшим к ухудшению жилищных условий, в том числе на основании п.4 ч.2 ст.10 указанного Закона, к действиям, приведшим к ухудшению жилищных условий, отнесено изменение состава семьи, на основании п.6 ч.2 ст.10 Закона N29 - выдел доли собственниками жилых помещений.
Полагая, что отказ в предоставлении государственной услуги является незаконным, фио, действуя в своих интересах и интересах несовершеннолетних фио, фио, фио фио, обратился в суд с вышеназванными исковыми требованиями.
Истцы в судебное заседание не явились, извещены, о причинах неявки не сообщили.
Представитель истца по доверенности в судебное заседание явился, заявленные требования поддержал, просил их удовлетворить.
Представитель ответчика Департамента городского имущества г. Москвы в судебное заседание явилась, требования не признала.
Третье лицо фио в судебное заседание не явилась, извещена.
Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которого просит представитель ответчика Департамента городского имущества г. Москвы по доверенности фио по доводам апелляционной жалобы.
Представитель ответчика Департамента городского имущества города Москвы в заседание судебной коллегии не явился, о дате, времени и месте рассмотрения извещен надлежащим образом.
Истец фио, представляющий свои интересы и интересы несовершеннолетних фио, фио, фио, третье лицо фио в заседание судебной коллегии не явились, о дате, времени и месте рассмотрения извещен надлежащим образом.
Представитель истца фио по доверенности фио в заседание судебной коллегии явилась, возражала по доводам апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
На основании ч. 1 ст. 115 ГПК РФ судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Согласно ч.1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Учитывая, что предусмотренные законом меры по извещению сторон, третьего лица о рассмотрении дела выполнены, судебная коллегия полагает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
На основании ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Согласно ч. 1 ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным.
Как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 года N 23 "О судебном решении", решение является законным в том случае, когда оно вынесено при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права ( ч. 4 ст. 1, ч. 3 ст. 11 ГПК РФ).
Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании ( статьи 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения представителя истца фио по доверенности фио, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения, постановленного в соответствии с требованиями закона и фактическими обстоятельствами по делу.
В соответствии со ст. 7 Закона г. Москвы от 14.06.2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они: подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом; имеют гражданство Российской Федерации; проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет; не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях; признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.
Согласно ч. 1 ст. 8 вышеназванного Закона г. Москвы жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы; заявители не являются нанимателями жилых помещений или членами семьи нанимателя жилого помещения и проживают в общежитиях, служебных жилых помещениях, в жилых помещениях домов коридорной системы, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
На основании ч. 2 ст. 1 Закона г. Москвы от 14.06.2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 12 вышеназванного Закона г. Москвы, отказ в признании заявителя нуждающимся в жилых помещениях и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случаях, если не представлены предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Закона документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
Согласно ч. 4 ст. 11 Закона г. Москвы от 14.06.2006 года N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" с заявлением должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы. Перечень документов, прилагаемых к заявлению, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, а также документов, получаемых по межведомственным запросам уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, которыми подтверждается право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, утверждается Правительством Москвы.
В соответствии с ч. 2 ст. 10 Закона города Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: обмен жилыми помещениями.
Судом установлено и подтверждается материалами дела, что фио, несовершеннолетние фио, фио, фио, зарегистрированы по месту жительства в однокомнатной квартире, расположенной по адресу: адрес, площадью жилого помещения 41,0 кв.м, где также зарегистрирована по месту жительства сестра фио - фио, являющаяся собственником указанной квартиры на основании договора купли-продажи квартиры от 07.11.2012 года, ограничение прав и обременение объекта недвижимости в виде залога в силу закона, подтверждается свидетельством о государственной регистрации права.
фио в браке не состоит и последние пять лет не состояла.
фио состоит в браке с фио с 2014 г, которая с 21.08.2018 г. зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес, где в составе семьи из 10 человек (она, фио, фио, фио, фио, фио, фио, фио, фио, фио) занимает трехкомнатную квартиру площадью 64,7 кв.м.; данная квартира была передана по договору приватизации жилого помещения от 18.07.1995 года б/н в совместную собственность фио, фио, фио (по браку фио) фио, фио, фио, фио, фио
Заявители обратились с запросом (заявлением) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Уведомлением от 17.01.2018 года N33-5-136317/18-(0)-2 Департамент городского имущества города Москвы отказал в предоставлении государственной услуги, руководствуясь п. 2.10.1.2. Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (Приложения 6), утвержденного постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 N519-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы", ст. ст. 7, 8, 10 Закона города Москвы от 14.06.2006 года N 29, ст. 4 Федерального закона от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", так как Департаментом городского имущества города Москвы установлено наличие факта совершения заявителями в течение срока, установленного законодательством, предшествующего дате подачи запроса, действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях (изменение состава семьи, а также выделение 1/7 доли жилого дома фио), что не соответствует установленным п. 4 ст. 7 Закона г.Москвы N29 условиям признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях.
Так из уведомления усматривается, что по состоянию на 19.12.2018 года собственниками жилого помещения по адресу: адрес, являются фио (1/7 доля в праве), фио (2/7 доли в праве), фио (1/14 доли в праве), фио (1/14 доли в праве), право собственности на 3/7 доли в праве не определено, что подтверждено выпиской из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости от 19.12.2018 N99/2018/229989586. фио была зарегистрирована по месту жительства по указанному адресу в период с 08.12.1989 г. по 24.03.2016 г.; в период с 24.03.2016 г. по 28.06.2017 г. она и несовершеннолетние фио, 2014 г.р, и фио, 2016 г.р, были зарегистрированы по месту жительства в жилом доме по адресу: адрес, ул. Нижняя-Б, д. 16, собственником которого является фио, в период с 28.06.2017 г. по 21.08.2018г. она была зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес, что в соответствии с ч. 2 ст. 10 Закона г.Москвы N 29 может быть отнесено к действиям, приведшим к ухудшению жилищных условий (изменение состава семьи, выдел доли собственниками жилых помещений).
Разрешая заявленные исковые требования, руководствуясь положениями Закона города Москвы N29 от 14.06.2006 года "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", оценив представленные по делу доказательства в их совокупности по правилам ст. 67 ГПК РФ, суд пришел к правильному выводу о частичном удовлетворении исковых требований и признании незаконным решения Департамента городского имущества г.Москвы от 17.01.2019 года N33-5-136317/18-(0)-2 об отказе в предоставлении государственной услуги и возложил на ответчика обязанность повторно рассмотреть заявление фио, действующего в своих интересах и интересах несовершеннолетних фио, фио, фио о предоставлении государственной услуги "Рассмотрение запроса (заявления) о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" и обоснованно исходил из того, что супруга истца - фио не претендует на признание ее нуждающейся в жилых помещениях, совместной собственностью супругов помещение по адресу: адрес, не является, в связи с чем реализация прав на указанную жилую площадь, принадлежащую ей, не может быть принята к учету и расцениваться как ухудшение жилищных условий, в связи с чем отказ в предоставлении государственной услуги правомерно был признан судом первой инстанции незаконным.
Вместе с тем, учитывая, что суд общей юрисдикции не вправе подменять деятельность органов законодательной, исполнительной власти, поскольку иное означало бы нарушение закрепленных Конституцией Российской Федерации принципов разделения властей, самостоятельности органов законодательной, исполнительной и судебной власти, а также прерогатив органов государственной власти субъектов Российской Федерации и судов общей юрисдикции, суд первой инстанции также правомерно пришел к выводу о том, что восстановление нарушенных прав истца может быть осуществлено путем возложения на ответчика обязанности рассмотреть повторно заявление фио
Судебная коллегия в полной мере соглашается с приведенными в решении суда выводами, поскольку они основаны на правильном применении норм материального права и надлежащей оценке представленных по делу доказательств.
Доводы апелляционной жалобы представителя ответчика Департамента городского имущества г. Москвы по доверенности фио по существу сводятся к изложению правовой позиции ответчика по настоящему делу и направлены на переоценку выводов суда о фактических обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения спора, оценку представленных доказательств и не содержат каких-либо обстоятельств, которые опровергали бы выводы судебного решения, в связи с чем не могут быть признаны состоятельными.
Суд с достаточной полнотой исследовал все обстоятельства дела и в соответствии с положениями ст. 67 ГПК РФ дал надлежащую оценку представленным доказательствам, выводы суда не противоречат материалам дела, юридически значимые обстоятельства по делу судом установлены правильно, нормы материального права судом применены верно, оснований не согласиться с оценкой представленных доказательств, произведенной судом первой инстанции, судебная коллегия не усматривает, в связи с чем предусмотренных ст. 330 ГПК РФ оснований для отмены решения у судебной коллегии не имеется.
Нарушений норм материального и процессуального закона коллегией не установлено.
При таких обстоятельствах, решение суда является законным и обоснованным, оснований к его отмене по доводам апелляционной жалобы не усматривается.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Пресненского районного суда г. Москвы от 06 июня 2019 года оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя ответчика Департамента городского имущества г. Москвы по доверенности фио - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.