Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи фио,
и судей фио, фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи фио гражданское дело по частной жалобе ответчика фио на определение Хорошёвского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
приостановить исполнительное производство N 1933/17/77057 в части реализации на открытых торгах квартиры по адресу: адрес до рассмотрения по существу гражданского дела N 2-4916/2019 по иску фио к фио, фио об освобождении имущества от ареста,
установила:
фио обратилась в суд с иском к фио, фио об освобождении имущества от ареста.
Также ею подано заявление о приостановлении исполнительного производства в части реализации на открытых торгах жилого помещения по адресу: адрес.
Суд первой инстанции постановилвышеназванное определение, об отмене которого просит фио по доводам частной жалобы.
Частная жалоба рассмотрена судебной коллегией в порядке ч.3 ст.333 ГПК РФ, без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив материалы дела и обсудив доводы частной жалобы, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что определение суда постановлено в полном соответствии с требованиям норм действующего гражданского процессуального закона.
Из представленного материала следует, что фио предъявлен иск к фио, фио об освобождении имущества от ареста.
Согласно п.1 ч.1 ст.39 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство подлежит приостановлению полностью или частично в случаях предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу.
Названная норма закона носит императивный характер и предусматривает обязанность суда приостановить исполнительное производство при данных обстоятельствах.
При вынесении обжалуемого определения нарушений или неправильного применения норм гражданского процессуального закона судом допущено не было, в связи с чем оснований для его отмены не имеется.
Доводы частных жалоб правильность постановленного по делу судебного акта не опровергают и основаниями для его отмены не являются.
На основании изложенного, руководствуясь ст.330, 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
определение Хорошёвского районного суда адрес от дата оставить без изменения, частную жалобу фио - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.