Московский городской суд в составе:
председательствующего судьи Савиной С.А,
при помощнике судьи Ширяевой И.В,
с участием:
прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры города Москвы Березиной А.В,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу адвоката Джамалдинова С.Г. на постановление Никулинского районного суда г. Москвы от 10 сентября 2019 года, которым
Магомадову ***,
- обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации,
-
продлен срок содержания под стражей в качестве меры пресечения на один месяц 00 суток, всего до пяти месяцев 00 суток, то есть по 14 октября 2019 года.
Доложив содержание постановления и доводы жалобы, выслушав мнение прокурора Березиной А.В, просившей производство по жалобе прекратить, суд
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Никулинского районного суда г. Москвы от 10 сентября 2019 года продлен срок содержания обвиняемого Магамадова Р.Б. по стражей на 01 месяц 00 суток, всего до 05 месяцев 00 суток, то есть до 14 октября 2019 года.
На данное постановление защитником Джамалдиновым С.Г. подана апелляционная жалоба, в которой он считает необоснованным принятое решение о продлении его подзащитному срока содержания под стражей.
Однако 15 октября 2019 года защитником направлен отзыв указанной апелляционной жалобы.
В соответствии с положениями ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ в случае отзыва апелляционной жалобы, производство подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 389.8 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по апелляционной жалобе защитника Джамалдинова С.Г. в интересах обвиняемого Магомадова ** - прекратить вследствие отзыва жалобы.
Судья
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.