Судья Московского городского суда Селивёрстова А.А., рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению дела по жалобе Перегудова М.А. на постановление контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 23 мая 2019 года, решение начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ "АМПП" от 10 июня 2019 года, решение судьи Таганского районного суда г. Москвы от 23 августа 2019 г. по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы в отношении Перегудова М.А., УСТАНОВИЛ:
на указанные выше постановления от имени Перегудова М.А. в Московский городской суд подана ксерокопия жалобы.
Частью 1 ст. 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Как усматривается из жалобы, поданной в Московский городской суд от имени Перегудова М.А, в ней отсутствует подпись лица, подававшего жалобу, поскольку оригинал жалобы отсутствует, представлена лишь ксерокопия жалобы.
Предусмотренных КоАП РФ оснований для рассмотрения в порядке гл. 30 КоАП РФ копии жалобы в отсутствие ее оригинала, судом не установлено.
В связи с этим, оснований считать, что жалоба подана лицом, имеющим полномочия на обжалование судебного постановления, не имеется.
При таких обстоятельствах, прихожу к выводу о том, что основания для принятия к рассмотрению Московский городским судом вышеуказанной жалобы отсутствуют, в связи с чем жалоба подлежит возврату в адрес заявителя, а дело возвращению в суд первой инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.1, 30.4 КоАП РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить жалобу Перегудова М.А. на постановление контролера-ревизора отдела оформления и учета нарушений ГКУ "АМПП" от 23 мая 2019 года, решение начальника отдела по рассмотрению жалоб ГКУ "АМПП" от 10 июня 2019 года, решение судьи Таганского районного суда г. Москвы от 23 августа 2019 г. по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы в отношении Перегудова М.А. заявителю, дело возвратить в Таганский районный суд г. Москвы.
Судья
Московского городского суда А.А. Селивёрстова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.