Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе председательствующего Акульшиной Т.В.
судей Демидовой Э.Э, Шубиной И.И.
при помощнике судьи Культюгиной А.Т, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Демидовой Э.Э.
дело по апелляционной жалобе представителя истца Мартиросян Г.Б. по доверенности Дукальского В.С. на решение Люблинского районного суда г. Москвы от 08 июля 2019 года, УСТАНОВИЛА:
Решением Люблинского районного суда г. Москвы от 08 июля 2019 года отказано в удовлетворении исковых требований Мартиросян Гаянэ Бабкеновны к Дударевой Ирине Борисовне о возмещении ущерба.
С решением суда не согласился представитель истца, который подал на него апелляционную жалобу.
С данной жалобой гражданское дело поступило в суд апелляционной инстанции и принято им к производству.
Вместе с тем, указанная жалоба не может быть рассмотрена судом апелляционной инстанции, поскольку в вводной части судебного решения от 08 июля 2019 года, в том числе и постановленного в порядке ст. 199 ГПК РФ, допущена описка в указании даты вынесения судебного решения: вместо правильной даты "08 июля 2019 года" указана дата "08 июля 2018 года".
Поскольку разрешение вопросов об устранении допущенных описок, в силу положений ст. 200 ГПК РФ, входит в компетенцию суда первой инстанции, то судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции для разрешения вопроса об исправлении допущенной описки.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Гражданское дело по апелляционной жалобе представителя истца Мартиросян Г.Б. по доверенности Дукальского В.С. на решение Люблинского районного суда г. Москвы от 08 июля 2019 года возвратить в суд первой инстанции для разрешения вопроса об исправлении описки в порядке ст. 200 ГПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.