Судья Второго кассационного суда общей юрисдикции Жерненко Е.В., рассмотрев гражданское дело N (номер дела суда первой инстанции) по иску Небольсина С. А. к Небольсиной Т. С. о выселении из служебного помещения
по кассационной жалобе Небольсина С. А. на определение Хамовнического районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ
установил:
Определением Хамовнического районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, принят отказ Небольсина С.А. от иска к Небольсиной Т.С. о выселении из служебного помещения, производство по гражданскому делу прекращено, с Небольсиной Т.С. в пользу Небольсина С.А. взысканы судебные расходы в размере 15000 рублей.
В кассационной жалобе Небольсин С.А. просит отменить вышеуказанные судебные акты как незаконные.
На основании части 10 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба рассмотрена без вызова лиц, участвующих в деле.
На основании части 10 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба рассмотрена судьей единолично без проведения судебного заседания.
Согласно статье 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Изучив материалы дела, проверив доводы кассационной жалобы по правилам статьи 379.6 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в пределах доводов, содержащихся в жалобе, законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, судья кассационного суда не находит оснований для удовлетворения жалобы.
Судом первой инстанции и судом апелляционной инстанции, в соответствии с положениями статей 39, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, принят отказ Небольсина С.А. от иска, в связи с добровольным исполнением ответчиком требований истца, производство по гражданскому делу прекращено.
Нарушений норм процессуального права, в том числе, положений статьи 101 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при решении вопроса о взыскании с Небольсиной Т.С. в пользу Небольсина С.А. судебных расходов, судами не усматривается.
Доводы кассационной жалобы о незаконности обжалуемых судебных актов, не могут быть приняты во внимание, поскольку основанием к отмене судебных актов не являются.
С учётом изложенного, судья кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов и удовлетворения кассационной жалобы.
Руководствуясь статьями 379.6, 390, 390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья Второго кассационного суда общей юрисдикции
определил:
определение Хамовнического районного суда "адрес" от ДД.ММ.ГГГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, кассационную жалобу Небольсина С. А. - без удовлетворения.
Судья подпись Е.В. Жерненко
Копия верна: Судья Е.В. Жерненко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.