Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Иваненко Ю.С.
и судей Колосовой С.И. и Олюниной М.В, при помощнике судьи Григорян А.К, рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Колосовой С.И.
дело по апелляционной жалобе представителя истца Маргиевой Н.У. по доверенности Теблоева К.Г. на решение Черемушкинского районного суда города Москвы от 01 августа 2019 года, установила:
Маргиева Н.У. обратилась в суд с иском к Маргиеву К.С. о разделе совместно нажитого имущества.
Черемушкинским районным судом города Москвы по гражданскому делу по иску Маргиевой Н.У. к Маргиеву К.С. о разделе совместно нажитого имущества 01 августа 2019 года постановлено решение, которым требования истца удовлетворены частично.
Представителем истца Маргиевой Н.У. по доверенности Теблоевым К.Г. на указанный судебный акт подана апелляционная жалоба, которая направлена для рассмотрения в суд апелляционной инстанции.
В заседании судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда представителем истца Маргиевой Н.У. по доверенности Теблоевым К.Г. заявлено об отказе от апелляционной жалобы, о чем поданы письменные заявления как от имени представителя истца, так и от имени истца Маргиевой Н.У. При этом Маригиевой Н.У в заявлении указано, что заявление об отказе от апелляционной жалобы сделано в соответствии с ее волей, носит осознанный и добровольный характер.
В силу ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения (ч. 1). Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции (ч. 2). О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению (ч. 3). Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами (ч. 4).
Поскольку дело направлено в суд апелляционной инстанции, истцом Маригиевой Н.У. подано письменное заявление об отказе от апелляционной жалобы, поступившее до принятия судебной коллегией судебного постановления, а решение суда не обжаловано другими лицами, судебная коллегия считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить по ней апелляционное производство.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Принять отказ истца Маргиевой Н.У. от апелляционной жалобы на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 01 августа 2019 года.
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе представителя истца Маргиевой Н.У. по доверенности Теблоева К.Г. на решение Черемушкинского районного суда города Москвы от 01 августа 2019 года по гражданскому делу по иску Маргиевой Н.У. к Маргиеву К.С. о разделе совместно нажитого имущества.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.