Заместитель председателя Девятого кассационного суда общей юрисдикции Дорохов А.П., рассмотрев жалобу Рахматова Лутфулло Нормуродовича на вступившее в законную силу постановление судьи Артемовского городского суда Приморского края от 21 декабря 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ в отношении Рахматова Лутфулло Нормуродовича, у с т а н о в и л:
постановлением судьи Артемовского городского суда Приморского края от 21 декабря 2017 года, Рахматов Л.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самоконтролируемого выезда.
В жалобе Рахматов Л.Н. просит вступившее в законную силу судьи Артемовского городского суда Приморского края от 21 декабря 2017 года отменить.
Изучив жалобу, прихожу к выводу, что производство по жалобе подлежит прекращению по следующим основаниям.
Установлено, что жалоба Рахматова Л.Н. с приложенными документами поступила в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в электронном виде по электронной почте.
Согласно требований статей 30.12 - 30.14 КоАП РФ и Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 года N 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа" возможность подачи в суд жалобы на вступившие в законную силу постановление, решения по делу об административном правонарушении в электронном виде не предусмотрена.
С учетом указанного обстоятельства, жалоба Рахматова Л.Н. подлежит возврату, при этом заявитель жалобы не лишен права обратиться в Девятый кассационный суд общей юрисдикции посредством подачи жалобы на бумажном носителе.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 30.14 и 30.15 КоАП РФ, определил:
производство по жалобе Рахматова Лутфулло Нормуродовича на вступившее в законную силу постановление судьи Артемовского городского суда Приморского края от 21 декабря 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ в отношении Рахматова Лутфулло Нормуродовича, прекратить.
Жалобу возвратить заявителю.
Заместитель председателя А.П. Дорохов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.