Судья Московского городского суда Арычкина Е.А., изучив материалы по апелляционной жалобе адвоката Лахно Л.В. на постановление Пресненского районного суда г. Москвы от 2 июля 2020 года, УСТАНОВИЛ:
Постановлением Пресненского районного суда г. Москвы от 22 июня 2020 года в отношении Нижникова А.В, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Адвокатом Лахно Л.В. в защиту обвиняемого Нижникова А.В. на постановление суда от 22 июня 2020 года подана апелляционная жалоба, которая судом первой инстанции возращена адвокату.
Проверив представленные материалы, прихожу к выводу о необходимости их возвращения в Пресненский районный суд г. Москвы.
Из текста апелляционной жалобы адвоката Лахно Л.В. следует, что она обжалует постановление суда от 2 июля 2020 года об отказе в восстановлении срока апелляционного обжалования.
Вместе с тем, в материале в отношении Нижникова А.В, поступившим в апелляционную инстанцию Московского городского суда, постановление Пресненского районного суда г. Москвы от 2 июля 2020 года отсутствует.
При таких обстоятельствах, руководствуясь ч. 3 ст. 389.11 УПК РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Возвратить в Пресненский районный суд гор. Москвы материалы дела в отношении Нижникова А.В. по апелляционной жалобе адвоката Лахно Л.В.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.