Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего фио, судей фио, фио, при помощнике фио, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио дело N 2-4811/2019 по апелляционной жалобе ответчика фио на решение Кунцевского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с фио в пользу наименование организации задолженность по уплате лизинговых платежей в размере сумма, неустойку в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать,
УСТАНОВИЛА:
Истец наименование организации (наименование организации) обратилось в суд с исковым заявлением к фио о взыскании задолженности.
Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которого просит ответчик фио по доводам апелляционной жалобы.
В заседании судебной коллегии представитель истца наименование организации по доверенности фио поддержала заявленное ранее ходатайство об отказе от заявленных исковых требований в полном объеме, просила прекратить производство по делу, указав, что последствия такого отказа известны и понятны.
Ответчик фио в заседание судебной коллегии не явился, извещена о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.
Обозрев поданное истцом заявление об отказе от заявленных требований, обсудив указанный отказ, выслушав мнения участников судебного разбирательства, судебная коллегия находит, что отказ от заявленных исковых требований подлежит принятию, так как не нарушает чьих-либо законных прав и интересов, не противоречит закону (ст.39 ГПК РФ, ч.2 ст.173 ГПК РФ).
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
На основании ч. 2 ст. 326.1 ГПК РФ, при принятии отказа истца от иска, заявленного после принятия апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.
Таким образом, судебная коллегия находит, что исходя из приведенных норм процессуального права, с учетом принятия отказа от заявленных требований, решение суда подлежит отмене с прекращением производства по делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.326.1 ГПК РФ, судебная коллегия.
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ представителя истца наименование организации по доверенности фио от заявленных исковых требований.
Решение Кунцевского районного суда адрес от дата отменить.
Производство по делу по иску наименование организации к фио о взыскании задолженности, - прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.