Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе: председательствующего Вишняковой Н.Е.
судей Ланиной Л.Е, Зельхарняевой А.И, при помощнике Чудиной А.А, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Вишняковой Н.Е. гражданское дело N 2-109/2020 по апелляционной жалобе Гуниной Н.С. на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 10 марта 2020 года, которым постановлено:
Исковые требования Бекренева Б.Е. к Гуниной Н.С. о признании завещания недействительным и взыскании судебных расходов, удовлетворить частично.
Признать недействительным завещание от 23 июня 2017 года, совершенное Бекреневой Н.С, удостоверенное Кузнецовой Ю.А, временно исполняющей обязанности нотариуса г. Москвы Елина С.М, зарегистрированное в реестре за N 5-1324.
Взыскать с Гуниной Н.С. в пользу Бекренева Б.Е. расходы на представителя в размере 40 000 руб, расходы по оплате экспертизы в размере 36 490 руб, расходы по уплате суммы госпошлины в размере 300 руб.
В удовлетворении остальной части требований - отказать.
УСТАНОВИЛА:
Бекренев Б.Е. обратился в суд с иском к Гуниной Н.С. о признании завещания недействительным.
Решением Тушинского районного суда г. Москвы от 10 марта 2020 года исковые требования удовлетворены частично.
На указанное решение Гуниной Н.С. была подана апелляционная жалоба.
На заседание судебной коллегии поступило письменное ходатайство от ответчика Гуниной Н.С. об отказе от апелляционной жалобы на решение Тушинского районного суда г. Москвы от **** года, в котором она просила прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе, в связи с отказом от жалобы.
Данное письменное ходатайство на заседании судебной коллегии поддержал ответчик Гунина Н.С, ее представитель - Милькина О.Б.
Последствия отказа от апелляционной жалобы были разъяснены ответчику Гуниной Н.С. и ей понятны.
Рассмотрев заявление об отказе от апелляционной жалобы, выслушав истца Бекренева Б.Е, его представителя - Тихонова А.В, ответчика Гунину Н.С, ее представителя - Милькину О.Б. судебная коллегия приходит к следующему.
В соответствии со ст. 326 ГПК РФ, отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению, в связи с отказом от них, не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Судебная коллегия не находит оснований для отклонения отказа от апелляционной жалобы и принимает отказ от жалобы.
Другими лицами решение суда не обжаловано и не опротестовано.
При таких обстоятельствах, в силу ст. 326 ГПК РФ, апелляционное производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 326, 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия, ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ ответчика Гуниной Н.С. от апелляционной жалобы на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 10 марта 2020 г.
Апелляционное производство по апелляционной жалобе Гуниной Н.С. на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 10 марта 2020 г. по делу по иску Бекренева Б.Е. к Гуниной Н.С. о признании завещания недействительным прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.