МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Судья Ливенцева Е.В.
Дело N 10-188056/2020
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Москва
22 декабря 2020 года
Суд апелляционной инстанции по уголовным делам Московского городского суда в составе:
председательствующего судьи Бондаренко Э.Н.
с участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры города Москвы Найпак О.Л, защитника- адвоката Нащинца В.К, предоставившего удостоверение и ордер, осужденного Маслова Р.А.
при помощнике судьи Переудиной М.А, рассматривая в открытом судебном заседании апелляционные жалобы адвоката Абасовой М.М. и осужденного Маслова Р.А. на приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 14 сентября 2020 года, которым
осужден Маслов Р.А. по ч.2 ст. 330УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, УСТАНОВИЛ:
Как следует из материалов уголовного дела, осужденным Масловым Р.А. 02.10.20г. подано ходатайство, в котором фактически содержатся замечания на протокол судебного заседания.
Между тем, данные замечания на протокол судебного заседания рассмотрены председательствующим судьей не были.
В связи с изложенным, суд апелляционной инстанции считает необходимым снять с апелляционного рассмотрения материалы уголовного дела в отношении Маслова Р.А. и возвратить в Никулинский районный суд г. Москвы для выполнения требований ст.260 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении Маслова Романа Анатольевича с апелляционными жалобами на приговор Никулинского районного суда г.Москвы от 14 сентября 2020 года снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Никулинский районный суд г. Москвы для выполнения требований ст.260 УПК РФ и устранения препятствий его рассмотрения судом апелляционной инстанции.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.