Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Суменковой И.С., судей Гусевой О.Г., Фроловой Л.А., при помощнике судьи Теплове К.А., заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Гусевой О.Г. дело N 2-1133/2018 по апелляционной жалобе ответчика *а С.В. на решение Басманного районного суда г. Москвы от 15 мая 2018 года, УСТАНОВИЛА:
15 мая 2018 года Басманный районный суд г. Москвы частично удовлетворил исковые требования ЗАО Банк "Церих", в лице Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", к ИП *ой О.Н, *у С.В. о взыскании задолженности, судебных расходов.
Настоящее дело поступило в суд апелляционной инстанции для рассмотрения апелляционной жалобы ответчика *а С.В.
Судом апелляционной инстанции поставлен на обсуждение вопрос о снятии настоящего дела с апелляционного рассмотрения и его возвращения в суд первой инстанции для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы ответчика *ой О.Н, так как в материалах дела имеется апелляционная жалоба, подписанная двумя ответчиками.
Ответчик * С.В. - в судебном заседании не возражал против возвращения дела в Басманный районный суд г. Москвы для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
Представитель истца ЗАО Банк "Церих", в лице Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", ответчик *а О.Н, представитель третьего лица ООО "Микрофинанс" - в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени извещены надлежащим образом.
Изучив материалы дела, судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в районный суд для выполнения требований ст. ст. 112, 325 ГПК РФ, т.к. применительно к разъяснениям, содержащимся в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", - вышеназванные обстоятельства препятствуют рассмотрению апелляционной жалобы.
На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
снять настоящее дело с апелляционного рассмотрения и возвратить в Басманный районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. 112 ГПК РФ по апелляционной жалобе ответчика *ой О.Н.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.