Судья 1-ой инстанции: Артемкина Л.И. |
N 33-0398/2021 |
город Москва |
14 января 2021 года |
Московский городской суд в составе:
председательствующего судьи Князева А.А.
при помощнике судьи Бесперстове В.А.
рассмотрел в открытом судебном заседании выделенный материал по гражданскому делу N 2-779/2020 по иску Лангиной Нат*В* к Лангиной Над*В* о взыскании расходов по оплате коммунальных платежей, судебных расходов, по частной жалобе истца Лангиной Нат*В* на определение Таганского районного суда города Москвы от 27 апреля 2020 года, которым в принятии мер обеспечения иска отказано,
УСТАНОВИЛ:
Лангина Нат.В. обратилась в суд с иском к Лангиной Над.В. о взыскании расходов по оплате коммунальных платежей, судебных расходов, ссылаясь на нарушение своих прав по вине ответчика.
Определением Таганского районного суда города Москвы от 27 апреля 2020 года в принятии мер обеспечения иска отказано.
В частной жалобе истец Лангина Нат.В. выражает несогласие с данным судебным определением, считая его незаконным и необоснованным.
По правилам ст. 333 ГПК РФ частная жалоба на названное определение суда первой инстанции рассматривается судом апелляционной инстанции в составе председательствующего судьи единолично без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив выделенный материал, изучив содержание частной жалобы, суд апелляционной инстанции приходит к следующим выводам.
Означенная частная жалоба подана на определение суда от 27 апреля 2020 года.
Вместе с тем, в представленном в суд апелляционной инстанции выделенном материале оригинал обжалуемого определения суда от 27 апреля 2020 года отсутствует.
К выделенному материалу приобщены две копии данного судебного определения.
Однако, проверка законности судебного определения по его копии гражданским процессуальным законом не предусмотрена.
При таких данных, суд апелляционной инстанции полагает необходимым снять выделенный материал с апелляционного рассмотрения и передать в суд первой инстанции для надлежащего формирования выделенного материала с включением в него оригинала обжалуемого судебного определения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 329, 333 ГПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛ:
Выделенный материал снять с апелляционного рассмотрения и передать в суд первой инстанции для надлежащего формирования выделенного материала с включением в него оригинала обжалуемого судебного определения.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.