Суд в составе председательствующего судьи Московского городского суда наименование организации, при ведении протокола помощником судьи фио, заслушав в открытом судебном заседании гражданское дело по частной жалобе фио на определение Замоскворецкого районного суда адрес от дата, которым постановлено:
- Возвратить исковое заявление фио к наименование организации о признании ответа об оценке недействительным, действий оценщика при составлении отчета об оценке,
УСТАНОВИЛ:
фио обратился в суд с иском к наименование организации о признании ответа об оценке недействительным, действий оценщика при составлении отчета об оценке.
Судом постановлено приведенное выше определение о возврате искового заявления, с которым не согласился фио по доводам частной жалобы.
В силу ч. 3 ст. 333 ГПК РФ, частная жалоба рассматривается без извещения лица, подавшего жалобу.
Апелляционная инстанция, проверив материалы, обсудив доводы жалобы, не находит оснований к отмене обжалуемого определения.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду.
Возвращая исковой заявление, суд первой инстанции исходил из того, что истец вправе был оспаривать отчет об оценке и действия оценщика в ходе рассмотрения гражданского дела N 02-1229/2019 в Ленинградском районном суде адрес и лишен этой возможности в рамках самостоятельного спора в другом деле.
При таких обстоятельствах, обжалуемое определение судьи является законным и обоснованным, оснований для его отмены по доводам, изложенным в частной жалобе, не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 333 - 334 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение судьи Замоскворецкого районного суда адрес от дата оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.