Во исполнение Федеральных законов от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 23.12.2005 N 999 "Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований", в целях создания нештатных аварийно-спасательных формирований и поддержания их в готовности к действиям по предназначению:
1. Органам исполнительной власти Сахалинской области до 20 августа 2013 года определить перечень подведомственных организаций, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования, и представить данный перечень согласно прилагаемой форме в Главное управление МЧС России по Сахалинской области.
Уточнение данного перечня проводить ежегодно до 01 февраля, по состоянию на 01 января текущего года и по мере необходимости.
2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления Сахалинской области до 20 августа 2013 года определить перечень организаций, находящихся в административно-территориальных границах муниципальных образований, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования, и представить данный перечень согласно прилагаемой форме в Главное управление МЧС России по Сахалинской области.
Уточнение данного перечня проводить ежегодно до 01 февраля, по состоянию на 01 января текущего года и по мере необходимости.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекина.
Исполняющий обязанности председателя Правительства Сахалинской области |
С.Г. Шередекин |
Форма
к распоряжению Правительства
Сахалинской области
от 8 июля 2013 г. N 453-р
Перечень нештатных аварийно-спасательных формирований*
N п/п |
Полное наименование НАСФ |
Подчиненность формирования |
Место дислокации (область, город и т.д.) |
Ближайший аэропорт, ж/д станция |
Тип (предназначение) НАСФ |
Состав (посты, группы, звенья, команды) |
Численность личного состава НАСФ (чел.) |
Оснащение (вид и количество основных видов технических средств, оборудования и медицинского имущества, в том числе МСИЗ) |
Виды ЧС, на ликвидацию которых может привлекаться НАСФ |
Информация об аттестации НАСФ |
Принадлежность НАСФ |
Телефон руководителя организации, в ведении которой находится НАСФ |
Примечание |
||||
Положено |
Имеется |
% оснащенности |
Положено |
Имеется |
% оснащенности |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* перечень нештатных аварийно-спасательных формирований, созданных подведомственными организациями органов исполнительной власти Сахалинской области, и организациями, находящимися в административно-территориальных границах муниципальных образований.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Органам исполнительной власти Сахалинской области до 20 августа 2013 года предписано определить перечень подведомственных организаций, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования, и представить данный перечень согласно форме в Главное управление МЧС России по Сахалинской области.
Утверждена форма перечня нештатных аварийно-спасательных формирований.
Уточнение перечня должно проводиться ежегодно до 01 февраля, по состоянию на 01 января текущего года и по мере необходимости.
Распоряжение Правительства Сахалинской области от 8 июля 2013 г. N 453-р "О создании нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Сахалинской области"
Текст распоряжения официально опубликован не был