Центральный окружной военный суд в составе: председательствующего Абасова К.А., судей Ирзуна С.В. и Рассохи С.Б., при секретаре судебного заседания Масляеве В.В., с участием административного истца Куликова Ю.А. и его представителя Закутнева А.С., рассматривая в открытом судебном заседании административное дело N 2а-54/2020 по апелляционной жалобе представителя административного ответчика Ведерникова Д.М. на решение Челябинского гарнизонного военного суда от 8 апреля 2020 г., принятое по административному исковому заявлению "данные изъяты" Куликова Юрия Анатольевича об оспаривании решения начальника отделения (территориального г. Челябинск) ФГКУ "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ об отказе в восстановлении на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, у с т а н о в и л:
в административном иске Куликов оспорил решение начальника отделения (территориального г. Челябинск) ФГКУ "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ (далее - Учреждение) об отказе в восстановлении на учете нуждающихся в жилых помещениях по избранному постоянному месту жительства.
Решением Челябинского гарнизонного военного суда от 8 апреля 2020 г. административное исковое заявление удовлетворено. Суд обязал Учреждение повторно рассмотреть вопрос о принятии Куликова на жилищный учет.
Представитель административного ответчика Ведерников подал апелляционную жалобу, в которой просит вынесенное решение суда отменить и принять новое решение об отказе в удовлетворении иска.
До начала рассмотрения дела в апелляционном порядке Ведерников представил в окружной военный суд письменный отказ от поданной им апелляционной жалобы. Он также указал, что отказ заявлен им добровольно и при осведомленности о правовых последствиях отказа, предусмотренных ст. 303 КАС РФ.
В этой связи административный истец Куликов и его представитель Закутнев возражений против принятия отказа от иска не имели.
Согласно ч. 1 ст. 303 КАС РФ отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом апелляционного определения. При этом, в силу части 3 указанной статьи о принятии отказа от апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующей апелляционной жалобе.
Учитывая, что других поводов для рассмотрения настоящего административного дела в апелляционном порядке не имеется, а отказ от апелляционной жалобы заявлен добровольно, не противоречит Закону и не нарушает права и законные интересы иных лиц, окружной военный суд полагает необходимым принять заявленный отказ от апелляционной жалобы и производство по ней прекратить.
Руководствуясь ст. 303 КАС РФ, окружной военный суд
определил:
принять отказ представителя административного ответчика Ведерникова Дмитрия Михайловича от апелляционной жалобы на решение Челябинского гарнизонного военного суда от 8 апреля 2020 г, принятое по административному исковому заявлению Куликова Ю.А.
Производство по апелляционной жалобе Ведерникова Д.М. - прекратить.
Апелляционное определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Кассационный военный суд через Челябинский гарнизонный военный суд в течение шести месяцев со дня его вынесения.
Председательствующий К.А. Абасов
Судьи: С.В. Ирзун
С.Б. Рассоха
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.