2. Возложить на Республиканское предприятие "Севосетинхлебопродукт":
- осуществление функций государственного заказчика по закупке и поставке для федеральных и региональных нужд зерна сортовых и гибридных семян кукурузы, маслосемян, травяной муки, круп, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, на которые устанавливается государственный заказ, а также организацию экспортно-импортных операций с зерном и продуктами его переработки;
- осуществление поддержки реализации сельхозтоваропроизводителями произведенной ими продукции, обеспечение применения гарантированых# цен на закупаемую в государственные фонды продукцию;
- бесперебойное обеспечение населения хлебобулочными, макаронными и кондитерскими изделиями, мукой и крупами в ассортименте, животноводство - комбикормами.
3. Республиканскому предприятию "Севосетинхлебопродукт" совместно с Министерством экономики Республики Северная Осетия-Алания, исходя из установленных объемов закупок продовольствия на федеральные и региональные нужды, ежегодно до 1 февраля определять потребность в финансовых и кредитных ресурсах, необходимых для закупки продукции и сырья для государственных нужд и поддержания государственных гарантированных закупочных цен. Производить авансовую оплату в размере не менее 50 процентов от стоимости объемов поставок, определенных договором, в т.ч. 25 % после заключения договора и 25 % после завершения сева, как предусмотрено пунктом 4 статьи 6 Федерального Закона "О закупках и поставках сельхозпродукции, сырья и продовольствия для государственных нужд".
4. Республиканскому предприятию "Севосетинхлебопродукт":
- обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств, их своевременный возврат и уплату банковских процентных ставок за пользование бюджетной ссудой;
- установить ежеквартальную отчетность об использовании бюджетных ссуд и кредитных ресурсов, выделенных на закупку сельскохозяйственной продукции и сырья.
5. Разрешить Республиканскому предприятию "Севосетинхлебопродукт" для финансирования его деятельности производить отчисления в размере трех процентов от суммы закупок сельхозпродукции и сырья.
Указанные финансовые средства направляются на формирование собственных средств Республиканского предприятия "Севосетинхлебопродукт" для закупки сельхозпродукции и сырья, создание материально-технической базы и на текущие затраты, связанные с содержанием аппарата управления Республиканского предприятия "Севосетинхлебопродукт".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Баскаева С.А.
Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания |
Т.Мамсуров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 22 апреля 1998 г. N 58 "Об утверждении Устава и структуры Республиканского предприятия "Севосетинхлебопродукт"
Текст постановления опубликован в "Собрании Законодательства Республики Северная Осетия-Алания" от 6 февраля 2004 г. N 9