В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" администрация местного самоуправления г. Владикавказа постановляет:
1. На основании заключений Межведомственной комиссии от 09.11.2007 N 031, от 04.06.2010 N 10, от 29.12.2011 NN 35, 36, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 51, 53, 55, 60 признать дома N 30 по ул. Куйбышева, N 15 по ул. Веселой, N 110 по ул. Ватутина, N 40 по ул. Гаппо Баева, NN 10, 12 по ул. Металлургов, NN 13, 11, 5, 8, 4, 6"А", 8"Б" по ул. Керменистов и N 9 по ул. Нартовской аварийными и подлежащими сносу.
2. Вопрос отселения жителей вышеназванных домов реализовать в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Кучиев К.Э.):
3.1. В срок до 1 сентября 2013 года уведомить жителей многоквартирных жилых домов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, о признании данных домов аварийными и подлежащими сносу.
3.2. В срок до 1 сентября 2013 года предъявить к собственникам жилых помещений в многоквартирных жилых домах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, требования о сносе или реконструкции в шестимесячный срок вышеназванных жилых домов.
3.3. По истечении установленного срока, в случае невыполнения собственниками требований о сносе или реконструкции аварийных жилых домов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, подготовить и вынести на утверждение проект постановления администрации местного самоуправления об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, на которых расположены указанные многоквартирные жилые дома, а также об изъятии принадлежащих жителям на праве собственности жилых помещений.
4. Отделу информационного обеспечения (Плиев А.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете "Владикавказ".
5. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кацалова П.И.
Глава администрации |
С. Дзантиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации местного самоуправления г. Владикавказа от 22 июля 2013 г. N 1686 "О признании некоторых многоквартирных домов г. Владикавказа аварийными и подлежащими сносу"
Текст постановления опубликован в газете "Владикавказ" от 26 июля 2013 г. N 129 (1479)