В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" администрация местного самоуправления г. Владикавказа постановляет:
1. На основании заключений от 29.12.2011 NN 34, 37, 38, 64, 65, принятых Межведомственной комиссией, назначенной постановлением АМС г. Владикавказа от 10.02.2009 N 308, признать аварийными и подлежащими сносу многоквартирные жилые дома по адресам:
1.1. Ул. Ватутина, 112"а",
1.2. Пр. Коста, 81,
1.3. Ул. Бр. Щукиных, 6,
1.4. Ул. Менделеева, 13,
1.5. Ул. Волжская, 14.
2. Вопрос отселения жителей вышеперечисленных домов реализовать в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
3. Комитету жилищно-коммунального хозяйства и энергетики (Кацалов П.И.):
3.1. В срок до 1 сентября 2015 года уведомить жителей многоквартирных жилых домов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, о признании данных домов аварийными и подлежащими сносу.
3.2. В срок до 1 сентября 2015 года предъявить к собственникам жилых помещений в многоквартирных жилых домах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, требования о сносе или реконструкции в шестимесячный срок вышеназванных жилых домов.
3.3. По истечении установленного срока, в случае невыполнения собственниками требований о сносе или реконструкции аварийных жилых домов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, подготовить и вынести на утверждение проект постановления администрации местного самоуправления об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, на которых расположены указанные многоквартирные жилые дома, а также об изъятии принадлежащих жителям на праве собственности жилых помещений.
4. Управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства г. Владикавказа. (Урумов О.П.) провести работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, указанные в пункте 1 настоящего постановления.
5. Отделу информационного обеспечения (Плиев А.Н.) опубликовать настоящее постановление в газете "Владикавказ".
6. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кацалова П.И.
Глава администрации |
С. Дзантиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации местного самоуправления г. Владикавказа от 14 мая 2015 г. N 949 "О признании некоторых многоквартирных домов г. Владикавказа аварийными и подлежащими сносу"
Текст постановления опубликован в газете "Владикавказ" от 26 июня 2015 г. N 93 (1927)