Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 7 июля 2015 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О налоге на имущество организаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрены размеры налоговой ставки в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Напомним, в отношении отдельных объектов недвижимости база по налогу на имущество организаций исчисляется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода. Речь идет, в частности, о торговых центрах (комплексах) общей площадью свыше 250 кв. метров и помещениях в них, а также нежилых помещениях общей площадью свыше 250 кв. метров, предназначенных для размещения торговых объектов.

Изменениями налоговая ставка в отношении таких объектов недвижимости, будет применяться с 2016 года в размере 1,5 процента; в 2017 году - 1,7 процента; в 2018 году и последующие годы - 2,0 процента. Ранее ставка устанавливалась также на 2015 год в размере 1,2 процента.

Скорректирован порядок и сроки уплаты налога. Указано, что уплата авансового платежа за соответствующий отчетный период производится в пятидневный срок со дня, установленного для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу, а налог уплачивается в десятидневный срок со дня, установленного для представления налоговых деклараций.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 7 июля 2015 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О налоге на имущество организаций"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Северная Осетия"от 22 июля 2015 г. N 128 (26878)