Московский городской суд в составе председательствующего судьи Матлахова А.С., при секретаре (помощнике судьи) Караминой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N 2-1823/20 по представлению Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы на определение Измайловского районного суда г. Москвы от 15.02.2021, которым отказано в восстановлении срока на принесение апелляционного представления на решение Измайловского районного суда г. Москвы от 30.11.2020, установил:
решением Измайловского районного суда г. Москвы от 30.11.2020 удовлетворены исковые требования Кондрашкиной Э.Н. к Янкину М.Ю. о выселении из жилого помещения.
Измайловским межрайонным прокурором г. Москвы принесено апелляционное представление на указанное решение суда с заявлением о восстановлении срока на его принесение.
Суд первой инстанции постановилвышеназванное определение, об отмене которого просил прокурор по доводам представления.
До рассмотрения представления по существу от Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы поступило письменное заявление об отказе от представления на определение суда от 15.02.2021.
В соответствии со ст.326 ГПК РФ, отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Прекращение производства по апелляционной жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Рассмотрев заявление прокурора, исследовав письменные материалы дела и установив, что указанное заявление не нарушает права и интересы участников процесса, суд апелляционной инстанции считает возможным принять отказ Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы от представления на определение Измайловского районного суда г. Москвы от 15.02.2021 и прекратить производство по нему.
На основании изложенного, руководствуясь ст.326 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции
определил:
производство по представлению Измайловского межрайонного прокурора г. Москвы на определение Измайловского районного суда г. Москвы от 15.02.2021 прекратить.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.