Московский городской суд в составе председательствующего судьи фио
при помощнике судьи фио, с участием прокурора отдела прокуратуры адрес фио, защитника - адвоката фио, подсудимого фио, рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу адвоката фио на
постановление Тверского районного суда адрес от дата, которым в отношении
фио, паспортные данные и гражданина адрес, со средним специальным образованием, холостого, имеющего ребенка паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, в порядке ст. 255 УПК РФ оставлена без изменения мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 6 месяцев, то есть до дата.
Заслушав доклад председательствующего судьи, мнение подсудимого фио и защитника адвоката фио, прокурора фио, суд апелляционной инстанции
УСТАНОВИЛ:
дата в Тверской районный суд адрес поступило уголовное дело в отношении фио, фио Владимировича, фио, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.
Постановлением Тверского районного суда адрес от дата мера пресечения в виде заключения под стражу подсудимым фио, фио, фио оставлена без изменения, сроком на 6 месяцев, то есть до дата.
На данное решение адвокатом фио в защиту интересов подсудимого фио принесена апелляционная жалоба.
Между тем, согласно апелляционного постановления Московского городского суда от дата вышеуказанное постановление Тверского районного суда адрес от дата о продлении срока содержания под стражей в отношении подсудимых фио, фио, фио отменено, материалы направлены на новое судебное разбирательство в тот же суд.
Проверив материалы дела, выслушав участников процесса, суд апелляционной инстанции с учетом изложенных обстоятельств, в связи с отсутствием оснований для апелляционного обжалования судебного решения, в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 389.20 УПК РФ, полагает необходимым апелляционное производство прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.13, 389.20, 389.28 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе адвоката фио на постановление Тверского районного суда адрес от дата, которым оставлена без изменения мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 6 месяцев, то есть до дата в отношении подсудимого фио.
Председательствующий
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.