Судебная коллегия по административным делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Ставича В.В., судей Михайловой Р.Б., Кирпиковой Н.С., при секретаре Щербаковой Ю.Е.
рассматривая в открытом судебном заседании административное дело по административным исковым заявлениям Устинова Антона Сергеевича об оспаривании постановлений судебного пристава-исполнителя ОСП по Троицкому АО ГУ ФССП России по г. Москве (номер дела, присвоенный судом первой инстанции, N 2а-149/2020)
по апелляционным жалобам административного истца Устинова А.С. и его представителя адвоката Усова С.А. на решение Троицкого районного суда г. Москвы от 04 декабря 2020 года об отказе в удовлетворении требований, УСТАНОВИЛА:
решением Троицкого районного суда г. Москвы от 04 декабря 2020 года Устинову С.А. отказано в удовлетворении заявленных административных исковых требований об оспаривании постановлений судебного пристава-исполнителя ОСП по Троицкому АО ГУ ФССП России по г. Москве.
Административное дело по апелляционным жалобам административного истца и его представителя передано в судебную коллегию по административным делам Московского городского суда.
Установлено, что административным истцом в лице представителя адвоката Усова С.А. в районный суд до направления настоящего административного дела в суд апелляционной инстанции поданы замечания на протокол судебного заседания от 04 декабря 2020 года (25 января 2021 года); из материалов административного дела не следует, что они рассмотрены и разрешены судом первой инстанции в установленном процессуальным законом порядке.
Судебная коллегия, выслушав по указанному вопросу явивших участников процесса (административного истца Устинова А.С, его представителя адвоката Усова С.А, представителя заинтересованного лица по доверенности Милаева А.М, изучив материалы дела, учитывая разъяснения, данные в пунктах 17, 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 июня 2020 года N 5 "О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции", руководствуясь статьей 207 КАС РФ, приходит к выводу о том, что имеются объективные препятствия рассмотрению административного дела; без рассмотрения в установленном порядке замечаний на протокол судебного заседания административное дело не может быть правильно рассмотрено судом апелляционной инстанции, в связи с чем его необходимо снять с рассмотрения и вернуть в районный суд для совершения необходимых процессуальных действий.
Руководствуясь ст.ст. 207, 311 КАС РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
снять административное дело с апелляционного рассмотрения и вернуть в Троицкий районный суд г. Москвы для выполнения требований ст.ст. 95, 207 КАС РФ.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.