В соответствии с Федеральным законом от 24.04.95 г. N 52-ФЗ "О животном мире" в целях воспроизводства рыбных запасов и усиления охраны рыбы в период нереста:
1. Объявить нерестовый период с 10 мая по 20 июня 2002 года на водоемах Кош-Агачского и перечисленных ниже водоемах Усть-Коксинского районов (р. Тюгурюк и ее притоки на всем протяжении, озера Среднее и Нижнее Мультинские и их притоки, р. Мульта и ее притоки на всем протяжении, р. Кучерла и ее притоки, оз. Ак-Кем и его притоки, р. Ак-Кем и ее притоки на всем протяжении, Быструхинские озера и их притоки, р. Быструха и ее притоки на всем протяжении, р. Бирюкса и ее притоки на всем протяжении, р. Банная и ее притоки на всем протяжении), на озерах Улаганского района, зарыбленных пелядью, - с 5 октября по 15 декабря 2002 года, на остальных водоемах Республики Алтай - с 25 апреля по 25 мая 2002 года.
2. В период запрета разрешается лов одной удочкой с одним крючком с берега на следующих участках водоемов: р. Катунь от Паромного Плеса (3 км выше с. Мараловодка) вниз до границы республики, р. Кокса от устья р. Карагай вниз до устья, р. Абай от устья р. Сугаш вниз до устья, р. Чуя от с. Кош-Агач вниз до устья, р. Урсул от устья р. Ело вниз до с. Степушка, р. Сема от с. Топучая вниз до устья, р. Чарыш от с. Мендур-Соккон вниз до границы республики, р. Песчаная от с. Беш-Озек вниз до границы республики, р. Ануй от с. Верх-Ануй вниз до границы республики, р. Башкаус от с. Саратан вниз до устья, р. Челушман от с. Коо вниз до с. Балыкча, р. Бия, отступая 500 м от мостового перехода Артыбаш - Иогач вниз до границы республики, р. Сара - Кокша от с. Каракокша вниз до устья р. Уймень, р. Лебедь от устья р. Байгол вниз до устья, р. Малая Иша от с. Паспаул вниз до устья, р. Иша от с. Ускуч вниз до границы республики, р. Майма от с. Урлу-Аспак вниз до устья.
3. Запретить в период нереста движение судов маломерного флота по водоемам Республики Алтай без специальных разрешений государственной инспекции маломерных судов.
4. Запретить в нерестовый период все работы на водоемах, кроме согласованных аварийно-спасательных работ в период паводка.
5. Инспекции рыбоохраны (С.И.Митрофанов) обеспечить взаимодействие с Министерством внутренних дел, комитетом природных ресурсов и другими службами для усиления борьбы с браконьерством в период нереста.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Заместитель Председателя
Правительства Республики Алтай |
А.А.Кулагин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Алтай от 17 апреля 2002 г. N 250-р "Об охране рыбных запасов"
Текст распоряжения опубликован в газете "Звезда Алтая" от 30 апреля 2002 г. N 65