Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 46-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О языках"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям при подготовке и проведении выборов и референдумов в РФ используется государственный язык РФ. При подготовке и проведении выборов и референдумов в Республике Алтай наряду с государственным языком РФ можно использовать алтайский язык и языки народов РФ на территориях их компактного проживания в Республике Алтай. Избирательные бюллетени, бюллетени для голосования на референдуме печатаются на государственном языке РФ. По решению соответствующей избирательной комиссии, комиссии референдума бюллетени печатаются на государственных языках, а в необходимых случаях также на языках народов РФ на территориях их компактного проживания в Республике Алтай. Также установлено, что на территории Республики Алтай топонимы (названия населенных пунктов, улиц, площадей, переулков), гидронимы (наименования рек, озер), наименования других географических объектов, дорожные и иные указатели оформляются на государственном языке РФ. Республика Алтай вправе производить написание наименований географических объектов и оформление надписей, дорожных и иных указателей на алтайском языке наряду с государственным языком РФ. При этом не допускается какое-либо искажение наименований географических объектов, надписей и иных указателей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Республики Алтай от 10 июля 2012 г. N 46-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О языках"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Звезда Алтая" от 12 июля 2012 г. (приложение), на официальном портале Республики Алтай в сети "Интернет" 16 октября 2012 г. (www.altai-republic.ru)