Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Алтай от 27 июня 2013 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О мере социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай и отдельных положений некоторых законодательных актов Республики Алтай по вопросу наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Алтай" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены меры социальной поддержки в сфере образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данные меры включают в себя обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания платы, получение второго начального профессионального образования без взимания платы, для обучающихся за счет средств республиканского бюджета - увеличенная стипендия, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, увеличенная заработная плата в период производственного обучения и производственной практики. Кроме того, выпускники обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием, а обучающиеся обеспечиваются бесплатным проездом.

Закон вступает в силу с 1 августа 2013 г.


Закон Республики Алтай от 27 июня 2013 г. N 51-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О мере социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Алтай и отдельных положений некоторых законодательных актов Республики Алтай по вопросу наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Алтай"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 августа 2013 г.


Текст Закона опубликован на официальном портале Республики Алтай в сети "Интернет" 1 июля 2013 г. (www.altai-republic.ru), в газете "Звезда Алтая" от 16 июля 2013 г. N 154, Сборнике законодательства Республики Алтай, июнь 2013 г. N 101


Законом Республики Алтай от 6 апреля 2018 г. N 8-РЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 20 апреля 2018 г.