Судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции в составе:
председательствующего: Стешовиковой И.Г, судей: Рогачевой В.В. и Кураковой С.С, рассмотрела в открытом судебном заседании дело по кассационной жалобе государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Архангельске Архангельской области (межрайонного) на решение Ломоносовского районного суда города Архангельска от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 28 января 2021 года по делу N2-1421/2020 по иску Дьякова Михаила Николаевича к государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Архангельске Архангельской области (межрайонному) об обязании произвести перерасчет фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.
Заслушав доклад судьи Третьего кассационного суда общей юрисдикции Рогачевой В.В, судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции
установила:
Решением Ломоносовского районного суда города Архангельска от 17 сентября 2020 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 28 января 2021 года, на ГУ УПФ РФ в г. Архангельске Архангельской области (межрайонное) возложена обязанность произвести Дьякову М.Н. перерасчет размера страховой пенсии по старости с 01 января 2019 года.
В кассационной жалобе, поданной в электронной форме 12 апреля 2021 года и поступившей в Третий кассационный суд общей юрисдикции 12 апреля 2021 года, ответчик ГУ УПФ РФ в г. Архангельске Архангельской области (межрайонное) просит об отмене решения Ломоносовского районного суда города Архангельска от 17 сентября 2020 года и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 28 января 2021 года, с принятием по делу нового судебного постановления об отказе Дьякову М.Н. в удовлетворении иска.
В обоснование своей жалобы ответчик указал, что СПК "Рыболовецкий колхоз "Беломор", в котором истец работал в спорные периоды, не является сельскохозяйственной организацией; основным видом его деятельности всегда было промышленное рыболовство. В связи с этим спорные периоды работы истца не могут быть зачтены в стаж его работы в сельском хозяйстве и в связи с отсутствием требуемых 30 лет стажа он не имеет права на повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на основании ч.14 ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".
Дело рассмотрено судебной коллегией в отсутствие истца Дьякова М.Н, представителя ответчика ГУ УПФ РФ в г. Архангельске Архангельской области (межрайонного) и представителя третьего лица СПК "Рыболовецкий колхоз "Беломор", надлежащим образом извещенных о месте и времени судебного заседания.
В соответствии с ч.1 ст.379.7 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Доводы кассационной жалобы, содержание судебных постановлений и материалы дела о таких нарушениях не свидетельствуют.
Судами первой и второй инстанции правильно применены нормы материального права, определены и на основе надлежащей оценки доказательств установлены обстоятельства, имеющие юридическое значение, исходя из которых сделаны правильные выводы по существу спора.
В соответствии с ч. 14 ст. 17 ФЗ от 23.12.2013 "О страховых пенсиях" (далее - Закон) лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, на весь период их проживания в сельской местности.
В силу ч. 16 ст. 17 Закона списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 настоящей статьи, правила исчисления периодов соответствующей работы (деятельности) утверждаются Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Правилами установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 N1441 (далее - Правила), при исчислении стажа работы в сельском хозяйстве применяется Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 N1440 (далее - Список).
Разделом 2 "Животноводство" названного Списка (в редакции постановления Правительства РФ от 25.06.2019 N 805) предусмотрена деятельность по разведению, содержанию, уходу, выращиванию, ветеринарному обслуживанию всех видов сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов. При этом в стаж работы в сельском хозяйстве включаются периоды работы в качестве рабочих всех наименований, занятых животноводством, в том числе на обслуживании и ремонте сельскохозяйственной техники и производственного оборудования, строительстве (обслуживании) и охране сельскохозяйственных производственных объектов (колхоза, совхоза, крестьянского (фермерского) хозяйства, сельскохозяйственного кооператива, артели и другой организации, основным видом деятельности которой является сельское хозяйство, а также структурного подразделения животноводческого направления организации, основным видом деятельности которой не является сельское хозяйство).
Как установлено судами и следует из материалов дела, истец Дьяков М.Н, проживающий в д.Летняя Золотица Приморского района Архангельской области, является получателем страховой пенсии по старости с 13.11.2014. В настоящее время ему выплачивается страховая пенсия по старости с учётом повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости как лицу, отработавшему более 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, то есть установлено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на 30 процентов.
Обращаясь с настоящим иском в суд, Дьяков М.Н. указал, что вправе претендовать на перерасчет фиксированной выплаты к пенсии по старости, поскольку имеет необходимое количество стажа в сельском хозяйстве.
Разрешая спор и включая в стаж работы истца в сельском хозяйстве периоды с 13.08.1981 по 01.08.1997, с 10.09.1997 по 15.07.2013 (за исключением периодов переводов в бригаду лесорубов с 24.01.2006 по 26.01.2006, с 25.01.2007 по 09.04.2007, с 10.01.2008 по 08.04.2008, а также периодов без оплаты с 21.04.2009 по 29.04.2009, с 21.11.2009 по 01.12.2009, с 21.05.2012 по 30.06.2012, с 09.01.2013 по 17.03.2013, с 25.03.2013 по 15.06.2013), суд первой инстанции, с которым согласился суд апелляционной инстанции, исходил из того, что истец работал в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Рыболовецкий колхоз "Беломор" в обособленном подразделении в д.Летняя Золотица, занимался животноводством, т.е. был занят именно на сельскохозяйственных работах. В связи со включением данных периодов в стаж работы истца в сельском хозяйстве, он имеет требуемый стаж работы, дающий право на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в соответствии с ч.14 ст.17 Закона.
На основании ч.5 ст.10 ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" ответчик обязан произвести истцу перерасчёт размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (ч.14 ст.17 Закона) с 01.01.2019.
Суд кассационной инстанции соответствующие выводы судов считает правильными.
Все обстоятельства, на которые ссылался истец в обоснование своих требований и ответчик в обоснование своих возражений, получили соответствующую правовую оценку судов исходя из положений пенсионного законодательства.
Доводы кассационной жалобы ответчика сводятся к тому, что СПК "Рыболовецкий колхоз "Беломор", в котором истец работал в спорные периоды, не является сельскохозяйственной организацией.
Вместе с тем, как правильно указал суд апелляционной инстанции, в силу положений Списка (с изменениями, применяемыми с 01.01.2019), право на включение периодов в стаж работы в сельском хозяйстве предоставлено рабочим всех наименований организаций, имеющих структурные подразделения животноводческого направления, а не только организаций, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство.
При рассмотрении настоящего дела судами установлено, что основным видом деятельности СПК "Рыболовецкий колхоз "Беломор" является рыболовство морское. Животноводство отнесено к дополнительным видам деятельности.
Истец работал в обособленном подразделении данного кооператива, расположенном в д.Летняя Золотица Приморского района, занимавшемся исключительно животноводством. В должностные обязанности истца в качестве рабочего животноводческой бригады N2 в д.Пушлахта и Летняя Золотица, входило выполнение общих сельхозработ по указанию бригадира в зависимости от времени года и производственной необходимости, осуществление заготовки кормов для животных, сенокошение, сбор и вывоз навоза, участие в сборе урожая, обработке земли, уходе за животными, разгрузке, загрузке, перемещении грузов вручную или с помощью средств механизации и т.п.
При этом судами было принято во внимание наличие на балансе предприятия в спорные периоды работы истца крупного рогатого скота, маслозавода, сараев для сена, а также предоставленных предприятию для сельскохозяйственного использования земель (для пашни, сенокосов, пастбищ).
Судом апелляционной инстанции также учтено то обстоятельство, что иные периоды, в том числе в той же занимаемой истцом должности и в той же организации, учтены ответчиком в стаж работы в сельском хозяйстве при определении права истца на повышенную фиксированную выплату.
Доводы кассационной жалобы ответчика основаны на неправильном понимании им положений закона, регламентирующих право на установление повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в соответствии с ч.14 ст.17 Закона, и не свидетельствуют о наличии оснований для отмены обжалуемых судебных постановлений, предусмотренных ст.379.7 ГПК РФ.
Процессуальных нарушений, которые могли бы привести к отмене правильных по существу постановлений, судами при рассмотрении настоящего дела не допущено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 390-390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции
определила:
решение Ломоносовского районного суда города Архангельска от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 28 января 2021 года оставить без изменения, кассационную жалобу государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Архангельске Архангельской области (межрайонного) - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.