Московский городской суд в составе председательствующего судьи Казакова М.Ю., при секретаре Устинове Д.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N 3-890/2021 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Роял Девелопмент" к Барановскому Евгению Игоревичу, обществу с ограниченной ответственностью "Эймарт" о защите исключительных прав, УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Роял Девелопмент", уточнив свои требования, обратилось в Московский городской суд с исковым заявлением к Барановскому Евгению Игоревичу, обществу с ограниченной ответственностью "Эймарт" о защите исключительных прав.
В настоящем судебном заседании, до начала рассмотрения дела по существу, от представителя истца поступило ходатайство о прекращении производства по настоящему делу, в связи с отказом от исковых требований.
Представитель ответчика Барановского Е.И. - адвокат Галамаздин Г.С. не возражал против принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу по названным основаниям.
Остальные лица, участвующие в деле, в настоящее судебное заседание не явились, о дате и месте слушания дела извещены.
Ходатайство о прекращении производства по делу изложено в письменном виде. Последствия прекращения производства, по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, представителю истца разъяснены и понятны.
Рассмотрев ходатайство, суд считает, что заявленный представителем ООО "Роял Девелопмент" отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и интересов, а поэтому производство по делу подлежит прекращению.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Роял Девелопмент" от иска к Барановскому Евгению Игоревичу, обществу с ограниченной ответственностью "Эймарт" о защите исключительных прав, в связи с чем прекратить производство по гражданскому делу N 3-890/2021.
На определение может быть подана частная жалоба в Первый апелляционный суд общей юрисдикции, через Московский городской суд в течение 15 дней.
Судья
Московского городского суда: подпись М.Ю. Казаков
Копия верна.
Судья:
Секретарь:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.