Судебная коллегия по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции в составе:
председательствующего судьи Макаровой Н.А, судей Шеховцовой Ю.В, Вишневской В.Д, рассмотрев в открытом судебном заседании 6 июля 2021 года гражданское дело N2-2-2141/2020 по иску Бирюк ФИО7 к обществу с ограниченной ответственностью "Иксайт" о взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда
по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Иксайт"
на решение Балаковского районного суда Саратовской области от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 18 февраля 2021 года, заслушав доклад судьи Шеховцовой Ю.В,
УСТАНОВИЛА:
Бирюк Н.В. обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Иксайт" о взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда.
Решением Балаковского районного суда Саратовской области от 17 сентября 2020 года исковые требования Бирюк Н.В. удовлетворены частично. С общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" в пользу Бирюк Н.В. взысканы заработная плата за период с марта 2020 года по 14 июня 2020 года в размере 219 622 рублей 68 копеек, компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей. В удовлетворении остальной части иска отказано. С общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" в доход бюджета Балаковского муниципального района Саратовской области взыскана государственная пошлина в размере 5 696 рублей 23 копеек.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 18 февраля 2021 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" без удовлетворения.
Обществом с ограниченной ответственностью "Иксайт" подана кассационная жалоба на решение Балаковского районного суда Саратовской области от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 18 февраля 2021 года, которая принята к производству Первого кассационного суда общей юрисдикции 17 мая 2021 года, назначена к рассмотрению в открытом судебном заседании на 6 июля 2021 года.
17 июня 2021 года от представителя общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" Иванова Д.В. поступило заявление об отказе от кассационной жалобы.
Согласно пункту 6 части 1 статьи 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе прекратить производство по кассационным жалобе, представлению, если после принятия кассационных жалобы, представления к производству суда от лица, их подавшего, поступило заявление об отказе от кассационных жалобы, представления и отказ принят судом в соответствии со статьей 39 настоящего Кодекса.
В силу части 2 статьи 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае прекращения производства по кассационным жалобе, представлению повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается.
Принимая во внимание, что отказ от кассационной жалобы подписан представителем общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" Ивановым Д.В, имеющим соответствующие полномочия, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, судебная коллегия полагает отказ от кассационной жалобы подлежащим удовлетворению, а производство по кассационной жалобе - прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 6 части 1 статьи 390, статьями 39, 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
определила:
принять от представителя общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" Иванова Д.В. отказ от кассационной жалобы на решение Балаковского районного суда Саратовской области от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 18 февраля 2021 года по гражданскому делу по иску Бирюк ФИО9 к обществу с ограниченной ответственностью "Иксайт" о взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда.
Прекратить производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Иксайт" на решение Балаковского районного суда Саратовской области от 17 сентября 2020 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда от 18 февраля 2021 года по гражданскому делу по иску Бирюк ФИО8 к обществу с ограниченной ответственностью "Иксайт" о взыскании заработной платы, взыскании компенсации морального вреда.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.