Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции в составе:
Председательствующего Фроловой Т.В.
судей: Гусева Д.А, Раужина Е.Н, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N2-828/2020 (N) по иску Нестерова Н.И. к Государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии
по кассационной жалобе Государственного учреждения- Управление Пенсионного фона в Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) на решение Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 16 декабря 2020 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 25 февраля 2021 г.
Заслушав доклад судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикции Раужина Е.Н, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
установила:
Нестеров Н.И. обратился в суд с иском к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) (далее УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное), пенсионный орган) о
признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии.
Требования мотивированы тем, что 26 июня 2019 г. истец обратился в УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) с заявлением о
назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях".
Решением ответчика истцу было отказано в установлении пенсии в связи с отсутствием требуемого специального стажа, по подсчетам ответчика его специальный стаж составил 21 год 9 месяцев 20 дней, с чем истец не согласен.
Решением Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 16 декабря 2020 г. исковые требования Нестерова Н.И. к Государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда РФ в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) о признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии удовлетворены частично.
Постановлено признать незаконным решение Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) N 536790/19 от 10 сентября 2019 г. в части не включения Нестерову Н.И. в специальный стаж периода получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности с 1 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г.
На Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) возложена обязанность включить Нестерову Н.И. в специальный стаж для установления досрочной страховой пенсии по старости на основании пункта 11 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности с 1 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г.
Взысканы с Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбассу (межрайонное) в пользу Нестерова Н.И. (СНИЛС 037-343-485 55) судебные расходы по оплате услуг представителя 8000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины 300 рублей.
В остальной части исковых требований отказано.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 25 февраля 2021 г. решение Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 16 декабря 2020 г. изменено в части, возложена обязанность на Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) включить Нестерову Н.И. в специальный стаж для установления досрочной страховой пенсии по старости на основании пункта 11 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности со 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. из расчета 1 год за 9 месяцев, то есть к специальному стажу истца, учтенному в бесспорном порядке, добавить специальный стаж 09 месяцев.
Исключено из мотивировочной части решения указание на то, что специальный стаж истца на дату обращения 25 июня 2019 г. составляет 22 года 7 месяцев 14 дней.
В остальной части решение суда оставлено без изменения.
ГУ - Управление Пенсионного фона в Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) на решение Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 16 декабря 2020 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 25 февраля 2021 г. подана кассационная жалоба, в которой ставится вопрос об отмене указанных судебных постановлений в части удовлетворения исковых требований как незаконных.
В судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные о времени и месте рассмотрения дела в суде кассационной инстанции, в том числе публично, путем размещения соответствующей информации на официальном сайте суда (http://8kas.sudrf.ru), не явились, сведений о причинах неявки не представили, об отложении рассмотрении дела в связи с невозможностью явиться в судебное заседание не просили. На основании части 5 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся лиц.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции находит жалобу не подлежащей удовлетворению.
Статья 379.6 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает, что кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В силу положений статьи 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции таких нарушений по настоящему делу не усматривает и в пределах доводов, изложенных в кассационной жалобе, не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы исходя из следующего.
Судом установлено и из материалов дела следует, что 26 июня 2019 г. истец обратился к ответчику с заявлением об установлении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Решением УПФР N от 10 сентября 2019 г. Нестерову Н.И. отказано в установлении досрочной страховой пенсии по старости по указанному основанию в связи с отсутствием требуемого специального стажа, при требуемом стаже не менее 25 лет, по мнению ответчика имеется 21 год 9 месяцев 20 дней
При этом из оспариваемого решения видно, что период нахождения истца на курсах рабочего обучения с 25 мая 1999 г. по 30 июня 1999 г. не включен в специальный стаж, так как это не предусмотрено Правилами N 516 от 11 июля 2002 г, а периоды работы истца с 22 мая 2015 г. по 28 июня 2015 г, с 1 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. представлены работодателем на общих основаниях, то есть без указания кода особых условий труда.
Также, из оспариваемого решения следует, что периоды работы истца с 1 июля 1999 г. по 3 октября 1999 г. подземным учеником горнорабочего в ОАО "Шахта Тырганская"; с 17 января 2015 г. по 18 февраля 2015 г. подземным горнорабочим очистного забоя в ООО "Шахта Зиминка"; с 29 июня 2015 г. по 30 июня 2016 г, с 1 августа 2016 г. по 18 января 2017 г, с 16 февраля 2018 г. по 13 апреля 2018 г. подземным машинистом буровой установки в ООО "ДМТехнологии", а всего 1 год 11 месяцев 23 дня засчитаны в специальный стаж в льготном исчислении как 1 год работы за 9 месяцев. Всего засчитано в специальный стаж 9 месяцев. 11 месяцев 23 дня в специальный стаж не засчитаны, так как не выработан полный год работы.
Рассматривая спор, суд первой инстанции пришел к выводу о включении в специальный стаж истца для установления досрочной страховой пенсии по старости на основании пункта 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 013 г. N400-ФЗ "О страховых пенсиях" период получения пособия по государственному социальному страхованию в связи с временной нетрудоспособностью с 1 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г, в календарном порядке.
Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что включению в специальный стаж подлежит период нахождения истца на временной нетрудоспособности с 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. (30 дней), поскольку именно указанный период получения истцом пособия по государственному социальному страхованию нашел свое подтверждение данными индивидуального персонифицированного учета застрахованного лица. С учетом включения периода временной нетрудоспособности в специальный стаж из расчета 1 год за 9 месяцев, к специальному стажу истца, учтенному в бесспорном порядке, подлежит присоединению специальный стаж 9 месяцев
Решение суда первой инстанции в части отказа во включении в специальный стаж периодов с 25 мая 1999 г. по 30 июня 1999 г. нахождения на курсах рабочего обучения; с 22 мая 2015 г. по 28 июня 2015 г, с 1 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. работы подземным машинистом буровой установки в ООО "ДМТехнологии" не обжалуется и предметом проверки суда кассационной инстанции не является.
Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции соглашается с указанными выводами судов первой и апелляционной инстанций.
Согласно статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ "О страховых пенсиях" (здесь и далее закон приведен в редакции, действующей на момент обращения истца с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости) (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ) право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий - горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающей право на досрочное назначение пенсии (часть 3 статьи 30).
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, применяется Список N1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".
Подпунктом "е" пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N665 установлено, что при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, в соответствии со статьей 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" применяется Список работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденный Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. N481 "Об утверждении списка работ и профессий, дающих право на пенсию за выслугу лет независимо от возраста при занятости на указанных работах не менее 25 лет".
В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение" исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях", осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Пунктом 5 указанных Правил предусмотрено, что периоды работы, дающие право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено данными Правилами и иными нормативными правовыми актами.
Исчисление стажа на соответствующих видах работ, требуемого для определения права на досрочную страховую пенсию по одному из оснований, предусмотренному пунктом 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ, для рабочих ведущих профессий (20 лет) и профессий, предусмотренных Списком от 13 сентября 1991 г. N481 (25 лет), производится в календарном порядке.
В соответствии с пунктом 15 данных Правил от 11 июля 2002 г. N516 при исчислении периодов подземной работы, дающей право на трудовую пенсию по старости независимо от возраста при наличии не менее 25 лет такой работы в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (в настоящее время пункт 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ "О страховых пенсиях"), лицам, не выработавшим подземного стажа, предусмотренного данным пунктом, но имеющим его не менее 10 лет, стаж подземной работы учитывается в следующем порядке:
-каждый полный год работы горнорабочим очистного забоя, проходчиком, забойщиком на отбойных молотках, машинистом горных выемочных машин - за 1 год и 3 месяца;
- каждый полный год подземной работы, предусмотренный Списком N1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение", - за 9 месяцев.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ в страховой стаж засчитываются периоды, в том числе, получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.
В силу части 2 статьи 12 названного Федерального закона, периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
Разрешая спор по существу, установив из данных индивидуального лицевого счета застрахованного лица, что за период 1 июля 2016 г. работодателем представлены сведения о работе без указания оснований для досрочного назначения страховой пенсии, в период с 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. указан код "ВРНЕТРУД", что согласно постановлению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 6 декабря 2018 г. N507п означает период временной нетрудоспособности, суд апелляционной инстанции правомерно пришел к выводу об изменении решения суда первой инстанции в части возложения на ответчика обязанности включить Нестерову Н.И. в специальный стаж для установления досрочной страховой пенсии по старости на основании пункта 11 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях" период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности со 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г.
Также суд апелляционной инстанции, принимая во внимание, что в период с 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. истец получал пособие по временной нетрудоспособности, периоды работы истца с 29 июня 2015 г. по 30 июня 2016 г, с 1 августа 2016 г. по 18 января 2017 г. подземным машинистом буровой установки засчитаны в специальный стаж истца по пункту 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ в льготном исчислении (1 год за 9 месяцев) с применением пункта 15 Правил N516, пришел к правильному выводу о том, что период временной нетрудоспособности подлежит включению в специальный стаж из расчета 1 год за 9 месяцев работы.
Доводы кассационной жалобы о том, что периоду временной нетрудоспособности истца предшествовал период работы не зачтенный в специальный стаж - 1 июля 2016 г, не могут повлечь отмену обжалуемых судебных актов, поскольку основаны на неверном толковании норм материального права.
Положения части 2 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ предусматривают возможность учета периода временной нетрудоспособности в страховой стаж, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности, указанные в статье 11 данного Федерального закона. Из буквального толкования указанной нормы период временной нетрудоспособности подлежит учету в страховой стаж при условии, если периоды работы предшествовали или следовали за указанным периодом.
Поскольку за периодом временной нетрудоспособности с 2 июля 2016 г. по 31 июля 2016 г. следовал период работы истца подземным машинистом буровой установки с 1 августа 2016 г. по 18 января 2017 г, который был засчитан в специальный стаж истца по пункту 11 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N400-ФЗ в льготном исчислении, судебные инстанции пришли к правомерному выводу о включении периода временной нетрудоспособности в специальный стаж истца.
Иные доводы кассационной жалобы не подтверждают нарушений судами норм материального и (или) процессуального права, повлиявших на результат рассмотрения дела, и фактически основаны на несогласии с оценкой обстоятельств дела, поэтому они не могут служить основанием для кассационного пересмотра состоявшихся по делу судебных постановлений.
Доводы кассационной жалобы по сути повторяют правовую позицию истца, выраженную в ходе судебного разбирательства, тщательно исследованную судом и нашедшую верное отражение и правильную оценку в обжалуемых судебных постановлениях, основаны на неверном толковании норм материального права, не содержат указаний на существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела. Восьмой кассационный суд общей юрисдикции считает, что судебными инстанциями все юридические значимые обстоятельства по делу определены верно, доводы участников процесса судом проверены с достаточной полнотой, выводы суда, изложенные в обжалуемых судебных актах, мотивированы, соответствуют собранным по делу доказательствам и нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения.
Таким образом, при изложенной совокупности обстоятельств, доводы жалобы нельзя квалифицировать в качестве нарушения судами первой и апелляционной инстанций норм материального и процессуального права, приведших к судебной ошибке, а потому принятые по делу решение суда и апелляционное определение отмене в кассационном порядке не подлежат.
Судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции не находит предусмотренных ст. 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отмены обжалуемых судебных постановлений.
Руководствуясь статьями 379.7, 390, 390.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции
определила:
решение Центрального районного суда г. Прокопьевска Кемеровской области от 16 декабря 2020 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Кемеровского областного суда от 25 февраля 2021 г. оставить без изменения, кассационную жалобу Государственного учреждения- Управление Пенсионного фона в Российской Федерации в г. Прокопьевске Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.