Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Новиковой О.А., судей Фроловой Л.А., Козиной Т.Ю., с участием прокурора Хомяченко Е.Л., при помощнике судьи Назаренко А.В., заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Новиковой О.А. дело по апелляционной жалобе представителя ответчика Шаронова Д.А. - Калякина А.А. на решение Бутырского районного суда города Москвы от 23 марта 2021 года по гражданскому делу N2-1457/2021, УСТАНОВИЛА:
Истец Побат В.С. обратился в суд с иском к Шаронову Д.А. о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении.
Судом постановлено решение об удовлетворении иска, об отмене которого просит представитель ответчика Калякин А.А. по доводам апелляционной жалобы.
В заседание судебной коллегии от представителя ответчика Шаронова Д.А. по доверенности Калякина А.А. поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционной жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
Согласно ч. 2 ст. 326 ГПК РФ заявление об отказе от апелляционной жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
Полномочия представителя Калякина А.А. с правом подачи апелляционной жалобы указаны в доверенности, копия которой представлена в деле.
Принимая во внимание, что отказ от апелляционной жалобы заявлен в письменной форме уполномоченным на то лицом до вынесения судом апелляционного определения, носит добровольный и осознанный характер, судебное решение иными участниками процесса не обжаловано, отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, судебная коллегия, обсудив заявленное ходатайство, считает возможным принять отказ представителя ответчика от апелляционной жалобы, и апелляционное производство по делу прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 326, 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Принять отказ представителя ответчика Шаронова Д.А. - по доверенности Калякина А.А. от апелляционной жалобы на решение Бутырского районного суда города Москвы от 23 марта 2021 года по гражданскому делу N2-1457/2021.
Апелляционное производство по апелляционной жалобе представителя ответчика Шаронова Д.А. - по доверенности Калякина А.А. на решение Бутырского районного суда города Москвы от 23 марта 2021 года по гражданскому делу N2-1457/2021 прекратить.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.