Судья Московского городского суда Никишина Н.В., при подготовке к назначению судебного заседания в суде апелляционной инстанции для рассмотрения апелляционного представления первого заместителя межрайонного прокурора Жуланова В.М. на приговор Преображенского районного суда г. Москвы от 20 июля 2021 года в отношении Прошкина М.М., установил:
Приговором Преображенского районного суда г. Москвы от 20 июля 2021 года Прошкин М.М. осужден по ч.1 ст.228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание назначено условно, с испытательным сроком в течение 2-х лет.
На данный приговор первым заместителем межрайонного прокурора Жулановым В.М. подано апелляционное представление.
Уголовное дело в отношении Прошкина М.М. вместе с апелляционным представлением поступило в суд апелляционной инстанции.
На стадии подготовки к судебному заседанию в суд апелляционной инстанции поступил отзыв апелляционного представления первого заместителя межрайонного прокурора Жуланова В.М.
Согласно ч. 3 ст. 389.8 УПК РФ лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается.
Учитывая изложенное, а также принимая во внимание, что иных апелляционных жалоб и представлений по делу не поступало, судья считает апелляционное производство по апелляционному представлению подлежащим прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 389.8 УПК РФ, постановил:
Апелляционное производство по апелляционному представлению первого заместителя межрайонного прокурора Жуланова В.М. на приговор Преображенского районного суда г. Москвы от 20 июля 2021 года в отношении Прошкина Михаила Михайловича - прекратить, в связи с отзывом апелляционного представления.
Судья Н.В. Никишина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.