Московский городской суд в составе председательствующего судьи Севастьяновой Н.Ю., при секретаре Дмитришиной А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО "ТНТ-Телесеть" к ООО "Авгуро Технолоджис" о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение " Милиционер с Рублевки", размещенное на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.corntv.ru/watch/militsioner-s-rublovki-2021.html, УСТАНОВИЛ:
АО "ТНТ-Телесеть" обратилось в Московский городской суд с исковым заявлением к ОАО "РТКомм.РУ" (JSC RTComm.RU) о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение " Милиционер с Рублевки", размещенное на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.corntv.ru/watch/militsioner-s-rublovki-2021.html.
Определением суда от 2 августа 2021 года по заявлению истца произведена замена ненадлежащего ответчика ОАО "РТКомм.РУ" (JSC RTComm.RU) на ООО "Авгуро Технолоджис".
До начала рассмотрения дела по существу от АО "ТНТ-Телесеть" поступило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчика Макеева Сергея Ивановича, как администратора (владельца) сайта с доменным именем corntv.ru, и о принятии дополнительного искового заявления.
При таких обстоятельствах и на основании статей 39, 40 ГПК РФ суд считает возможным привлечь к участию в деле в качестве соответчика Макеева Сергея Ивановича, как администратора (владельца) сайта с доменным именем corntv.ru, и принять к производству суда дополнительное исковое заявление.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 40 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Привлечь к участию в деле в качестве соответчика Макеева Сергея Ивановича.
Принять к производству суда дополнительное исковое заявление АО "ТНТ-Телесеть" к ООО "Авгуро Технолоджис", Макееву Сергею Ивановичу о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение " Милиционер с Рублевки", размещенное на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.corntv.ru/watch/militsioner-s-rublovki-2021.html, взыскании денежной компенсации за нарушение исключительных прав, судебных расходов.
Копию настоящего определения судьи направить лицам, участвующим в деле.
Судья Московского
городского суда Н.Ю. Севастьянова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.