Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе председательствующего Пашкевич А.М.
и судей Зениной Л.С, Леоновой С.В.
при помощнике судьи Фурманове П.С, заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Пашкевич А.М.
гражданское дело N2-2072/2020 по апелляционной жалобе ответчика Департамента городского имущества г. Москвы на решение Кунцевского районного суда г. Москвы от 15 декабря 2020 года по иску Малаевой Л.А, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Малаева К.А, к Департаменту городского имущества г. Москвы об обязании заключить договор социального найма,
УСТАНОВИЛА:
15 декабря 2020 года состоялось решение Кунцевского районного суда города Москвы по гражданскому делу N 2-2072/2020 по иску Малаевой Л.А, действующей в своих интересах, а также интересах несовершеннолетнего Малаева К.А, к Департаменту городского имущества г. Москвы об обязании заключить договор социального найма, которым исковые требования удовлетворены.
На указанное решение представителем ответчика Департамента городского имущества г. Москвы подана апелляционная жалоба, в связи с чем дело поступило в апелляционную инстанцию Московского городского суда для рассмотрения апелляционной жалобы.
В заседании судебной коллегии установлено, что судом первой инстанции в решении от 15 декабря 2020 года допущена явная описка: в резолютивной части решения суда указано об обязании ответчика заключить с истцом договор социального найма, однако отсутствует адрес жилого помещения - комната жилой площадью 16, 9 кв.м. в квартире 19 дома 14, корп.3 по ул. Говорова в г. Москве.
Представитель истца адвокат Костюкова О.В. полагала необходимым направить дело в суд первой инстанции для разрешения вопроса об исправлении описки.
Представитель ответчика, третьи лица в заседание судебной коллегии не явились, о месте и времени слушания дела извещены.
Проверив материалы дела, выслушав мнение представителя истца, судебная коллегия приходит к следующему.
В силу ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении описки или явные арифметические ошибки.
Поскольку разрешение вопроса об исправлении описки входит в компетенцию суда первой инстанции, вынесшего судебное постановление, настоящее гражданское дело подлежит возврату в Кунцевский районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. 200 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 200, 325.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
определила:
Возвратить гражданское дело по иску Малаевой Л.А, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Малаева К.А, к Департаменту городского имущества г. Москвы об обязании заключить договор социального найма в Кунцевский районный суд г. Москвы для разрешения вопроса об исправлении описки в порядке ст.200 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.