Судья суда первой инстанции:
фио
Дело N 33-38944/21
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
22 сентября 2021 г. адрес
Суд апелляционной инстанции в составе судьи Московского городского суда Ланиной Л.Е, при помощнике судьи Алексий О.В, заслушав в открытом судебном заседании дело по частной жалобе ТСЖ "Митинский оазис-4" на определение Тушинского районного суда адрес от 24 августа 2021 года,
УСТАНОВИЛ:
24 августа 2021 г. Тушинским районным судом адрес вынесено определение по заявлению ФИО. о взыскании судебной неустойки.
Не согласившись с определением от 24 августа 2021 года, ТСЖ "Митинский оазис-4" подана частная жалоба.
Гражданское дело поступило в суд апелляционной инстанции для рассмотрения частной жалобы ТСЖ "Митинский оазис-4".
В суд апелляционной инстанции поступила информация о подаче ФИО. в Тушинский районный суд адрес 08 сентября 2021 года частной жалобы на определение Тушинского районного суда адрес от 24 августа 2021 года.
Суд полагает, что настоящее гражданское дело подлежит возвращению в суд первой инстанции по следующим основаниям.
Согласно п.36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" все апелляционные жалобы, представления, поданные на одно судебное постановление суда первой инстанции, должны назначаться к рассмотрению и рассматриваться в одном судебном заседании суда апелляционной инстанции.
Если после истечения срока апелляционного обжалования и направления в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, представлением в суд первой инстанции поступят апелляционные жалобы, представления от других лиц, участвующих в деле, или лиц, не привлеченных к участию в деле, вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, суду первой инстанции следует незамедлительно уведомить об этом суд апелляционной инстанции.
При наличии у суда апелляционной инстанции информации о поступлении в суд первой инстанции других апелляционных жалоб, представлений или при их поступлении непосредственно в суд апелляционной инстанции дело подлежит возвращению в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных статьями 323, 324, 325 ГПК РФ.
Учитывая, что 08 сентября 2021 года ФИО. подана частная жалоба на вынесенное определение, суд апелляционной инстанции не имеет возможности рассмотреть дело по существу, и полагает, что дело подлежит возврату в суд первой инстанции для выполнения требований ст. ст. 323-325, 333 ГПК РФ по частной жалобе ФИО...
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 333-335 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело направить в Тушинский районный суд для выполнения требований ст.ст. 323-325, 333 ГПК РФ в отношении частной жалобы ФИО.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.