На основании Государственного контракта N 106 от 18.07.2011 года на оказание услуг по организации реабилитации (сезонное элиминационное лечение) больных, страдающих аллергическими заболеваниями органов дыхания, в условиях высокогорной местности
приказываю:
1. Создать комиссию Министерства здравоохранения Республики Адыгея по отбору и направлению больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания на реабилитацию - сезонное элиминационное лечение (далее - Комиссия МЗРА).
2. Утвердить:
2.1. Состав Комиссии МЗРА согласно приложению N 1.
2.2. Порядок отбора и направления больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания на реабилитацию (сезонное элиминационное лечение) согласно приложению N 2.
2.3. Форму бланка направления больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания на реабилитацию (сезонное элиминационное лечение) согласно приложению N 3.
2.4. Объемы на проведение реабилитации (сезонное элиминационное лечение) для лечебно-профилактических учреждений республики согласно приложению N 4.
3. Комиссии МЗРА осуществлять отбор и направление больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания на реабилитацию (сезонное элиминационное лечение) в строгом соответствии с приложениями N 2, 3, 4.
4. Руководители Управления здравоохранения и социальных программ администрации муниципального образования "Город Майкоп", главным врачам ЦРБ, ЦГБ обеспечить первичный отбор и направление больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания на реабилитацию (сезонное элиминационное лечение) в соответствии с приложениями N 2, 4.
5. Консультанту МЗРА Зезараховой М.Д. обеспечить своевременное получение, учет и хранение путевок на реабилитацию (сезонное элиминационное лечение) в соответствии с порядком, установленным для ведения бухгалтерской документации в учреждениях и организациях, финансируемых из бюджетов разных уровней.
6. Признать утратившим силу приказ МЗРА N 601 от 12.08.2010 года.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр здравоохранения |
Р. Натхо |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Адыгея от 21 июля 2011 г. N 522 "О реабилитации (сезонном элиминационном лечении) больных с аллергическими заболеваниями органов дыхания"
Текст приказа опубликован в "Собрании законодательства Республики Адыгея", июль 2011 г. N 7, в газете "Советская Адыгея" от 6 августа 2011 г. N 151 (без приложений)